स्वास्थ्य जांच में 25% ज्यादा वसूलने वाली कंपनी पर कार्रवाई
भोपाल। भोपाल में मंगलवार को आयकर विभाग ने साइंस हाउस मेडिकल प्राइवेट लिमिटेड समेत 24 ठिकानों पर छापेमारी की।ये कार्रवाई मुंबई, भोपाल और इंदौर में की गई. इसी कंपनी पर रीवा में EOW ने शिकायत दर्ज की थ। इस शिकायत में आरोप लगाया गया था कि कंपनी महंगे दाम पर दवा और मेडिकल इक्विपमेंट बेच रही है. इस केस को बाद में भोपाल ट्रांसफर कर दिया गया, अब इसकी जांच EOW की भोपाल इकाई कर रही है।
कंपनी ने 5 साल में 300 करोड़ वसूले
जिस साइंस हाउस कंपनी पर आयकर विभाग ने कार्रवाई की, उसके पास प्रदेश भर के जिला और सिविल अस्पतालों का जिम्मा है। स्वास्थ्य जांच के लिए कंपनी 25 फीसदी ज्यादा वसूलती थी। इस तरह कंपनी ने 5 सालों में 300 करोड़ रुपये राज्य सरकार से वसूले, इन सबके बावजूद स्वास्थ्य विभाग ने कंपनी का टेंडर एक साल के लिए बढ़ा दिया है।
साइंस हाउस के डायरेक्टर पर टैक्स चोरी का आरोपी
भोपाल के गौतम नगर में स्थित साइंस हाउस के डायरेक्टर पर करोड़ों रुपये की टैक्स चोरी का आरोप है। डायरेक्टर जितेंद्र तिवारी और उनके भाई शैलेंद्र तिवारी को गिरफ्तार कर लिया गया है। ये कंपनी मेडिकल उपकरणों की सप्लाई के साथ-साथ पैथोलॉजी और डायग्नोसिस सर्विस भी उपलब्ध कराती है, बताया जा रहा है कि काली कमाई के जरिए इंदौर, भोपाल और मुंबई में कई संपत्तियां खरीदी गईं।
68 रुपये की आरएफ किट 4156 में खरीदी
EOW की जांच में सामने आया है कि 10 हजार 999 रुपये का ऑक्सीजन सिलेंडर, 16 हजार, 900 रुपये में खरीदा गया। वहीं आरएफ किट की बात करें तो इसे 68 रुपये की जगह 4156 रुपये में खरीदा गया। मध्य प्रदेश हेल्थ कॉर्पोरेशन ने अप्रूव्ड रेट से कई गुना महंगी लिस्ट जारी की। इस मामले में EOW ने 3 कंपनियों के संचालक समेत 13 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी।
दीपिका पादुकोण फिर बनने वाली हैं मां? मैटरनिटी लुक्स ने बढ़ाई हलचल
पहलगाम बरसी से पहले सख्त चेतावनी, इंडियन आर्मी का कड़ा रुख
Madhya Pradesh High Court सख्त: इंदौर ट्रैफिक पर मांगा जवाब
मन्नत पूरी, फिर मातम: मंदिर से लौटते समय हादसे में महिला की मौत
Amit Shah का बड़ा बयान: “दीदी को हटाने का समय आ गया”
Tej Pratap Yadav के बयान से मची हलचल, बोले- कभी भी टूट सकती है Rashtriya Janata Dal
DRDO का बड़ा कदम: AI सैटेलाइट ‘प्रज्ञा’ से मजबूत होगी देश की सुरक्षा
मैथ्यू हेडन का कड़ा रुख: 99 रन की हार को बताया 'अस्वीकार्य', बल्लेबाजों की मानसिकता पर उठाए सवाल।
क्रिकेट में अंडरवर्ल्ड की एंट्री: टी20 वर्ल्ड कप में कनाडा की टीम पर फिक्सिंग का आरोप, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम आया सामने।
गुजरात में 2500 करोड़ का साइबर घोटाला, बैंक अधिकारी समेत 20 गिरफ्तार