‘हीरामंडी’ की चमक अभी भी कायम, ताहा शाह ने फैंस को कहा शुक्रिया
'हीरामंडीः द डायमंड बाजार' सीरीज को 1 मई पूरे रिलीज हुए पूरे एक साल हो जाएगा। यह संजय लीला भंसाली की पहली निर्मित और निर्देशित वेब सीरीज है। यह सीरीज ब्रिटिश राज के खिलाफ भारतीय स्वतंत्रता आन्दोलन के दौरान लाहौर में हीरा मंडी के रेड-लाइट जिले के तवायफ के जीवन पर आधारित है।
ताहा शाह बदुशा का इंस्टाग्राम पोस्ट
सीरीज में नवाब ताजदार बलोच का किरदार निभा चुके ताहा शाह बदुशा ने इंस्टाग्राम पर हीरामंडी का एक शानदार वीडियो शेयर किया, जिसमें बिब्बोजान के अलावा पूरी स्टारकास्ट नजर आई। इस वीडियो को देखकर सीरीज के सभी फैंस की यादें ताजा हो गईं। इस वीडियो के साथ ताहा ने कैप्शन में लिखा, 'एक साल बाद भी हीरामंडी का नूर उतना ही रोशन है। 'हीरामंडी: द डायमंड बाजार' के एक साल पूरे होने का जश्न।'
ताहा की पोस्ट पर फैंस के रिएक्शन
हीरामंडी सीरीज काफी सफल रही और अब इसका दूसरा पार्ट भी आएगा, जिसकी घोषणा पहले ही की जा चुकी है। वहीं फैंस ने हीरामंडी के इस वीडियो पर कई कमेंट्स किए। एक यूजर ने लिखा, 'एक बार देख लीजिए दीवाना बना दीजिए', एक और यूजर ने लिखा, 'इसे देखना एक ट्रीट है, मैं इस सीरीज के 5 या 8 सीजन देख चुका हूं, लेकिन इसका केवल एक और सीजन है, जिसे हम देखना चाहेंगे? कम से कम हीरामंडी के 4 सीजन तो बनाइए, जिसमें ताजदार भी हों', एक और यूजर ने लिखा, 'पूरी दुनिया में सबसे अच्छी सीरीज', एक और यूजर ने लिखा, 'वह श्रृंखला जिसने हमें ताजदार आका ताहा दिया', एक और यूजर ने लिखा, 'हमें हीरामंडी, ताजदार और आप ताहा देने के लिए संजय सर को बहुत-बहुत धन्यवाद', एक और यूजर ने लिखा, 'ताजदार हमेशा भारतीय फिल्म उद्योग के सबसे प्रतिष्ठित और पसंदीदा पात्रों में से एक रहेगा',एक और यूजर ने लिखा, 'मेरी नजर में ताजदार का किरदार सबसे अच्छा है', एक और यूजर ने लिखा, 'मैं दोहराता हूं कि ताजदार के चरित्र के साथ कोई भी न्याय नहीं कर सकता था सिवाय आपके, ताहा।'
हीरामंडी स्टार कास्ट
मनीषा कोइराला ने मल्लिकाजान का किरदार निभाया। सोनाक्षी सिन्हा ने दो किरदार निभाए - फरदीन और रेहाना। अदिति राव हैदरी ने सीरीज में बिब्बोजान का किरदार निभाकर हर किसी का दिल जीता। ऋचा चड्ढा ने लज्जो का किरदार निभाया। संजय लीला भंसाली की भतीजी शर्मिन सहगल ने आलमजेब का किरदार निभाया। हालांकि, इस सीरीज में शर्मिन को अपने अभिनय के लिए कई बार आलोचनाओं का सामना करना पड़ा था। संजीदा शेख ने वहीदा का किरदार बखूबी निभाया। इन सभी के अलावा शेखर सुमन ने जुल्फिकार का किरदार निभाया। अध्ययन सुमन ने जोरावर, ताहा शाह बदुशा ने नवाब ताजदार बलोच का किरदार निभाया।
अनशन खत्म करने से पहले सोनम वांगचुक की सरकार से बड़ी मांग, पत्र लिखकर रखी शर्त
सीमा राजभर पर बलिया में मुकदमा दर्ज, सपा की महिला विंग की राष्ट्रीय अध्यक्ष पर कार्रवाई
शिवसेना विवाद: उद्धव गुट की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट तैयार, बागी सांसदों और लोकसभा सचिवालय को नोटिस
क्वाड बैठक में जयशंकर का बड़ा बयान, स्वतंत्र और समावेशी हिंद-प्रशांत पर दिया जोर
सावधान! मध्य प्रदेश में 'चड्डी-बनियान गैंग' की दस्तक, पुलिस ने जारी की चेतावनी
पेपर लीक को लेकर राहुल गांधी का बड़ा आरोप, बोले- 10 साल में 152 मामले, लेकिन कार्रवाई नहीं
भोजशाला मामले में नया मोड़, नमाज स्थल को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा विवाद
अवैध निर्माण पर सख्ती, निगम ने 50+ बिल्डिंग नक्शे जांच के दायरे में लिए
कैलाश विजयवर्गीय के निवास पर सुरक्षा अलर्ट, विरोध कर रहे दंपति को पुलिस ने हिरासत में लिया