खुली जीप में सवार हो राहुल गांधी ने किया रोड शो
पटना। बिहार की राजनीति में विधानसभा चुनाव से पहले ही सियासी तापमान चढ़ चुका है। कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव की अगुवाई में निकाली गई ‘वोटर अधिकार यात्रा’ का समापन सोमवार 01 सितंबर को पटना के गांधी मैदान में शक्ति प्रदर्शन के साथ हो रहा। इसमें शामिल होने के लिए राहुल गांधी पटना पहुंचे और खुली जीप में सवार हो रोड शो में निकले हैं।
यहां बताते चलें कि इंडिया गंठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा 17 अगस्त को सासाराम से शुरू हुई थी। दो हफ्ते तक चली इस यात्रा ने औरंगाबाद, गया, नालंदा, नवादा, शेखपुरा, लखीसराय, मुंगेर, भागलपुर, पूर्णिया, कटिहार, अररिया, सुपौल, मधुबनी, दरभंगा, सीतामढ़ी, बेतिया, गोपालगंज, सीवान, छपरा और आरा समेत 23 जिलों का 1300 किलोमीटर लंबा सफर तय किया है।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी, पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, भाकपा महासचिव डी राजा, टीएमसी नेता यूसुफ पठान सहित कई नेता इस मार्च में शामिल होने के लिए पहले ही पहुंच गए। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव समेत महागठबंधन के अन्य प्रमुख नेता भी कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाने के लिए यहां पहुंचे हैं।
राहुल गांधी ने किया रोड शो
खुली जीप में सवार हो गांधी मैदान की तरफ बढ़े राहुल गांधी को देखने बड़ी संख्या में लोग पहुंचे हैं, इसके साथ ही कार्यकर्ताओं का हूजूम उमड़ा है। यह रोड शो कर कांग्रेस समेत इंडिया गठबंधन के दलों ने एक तरह से शक्ति प्रदर्शन कर दिया है। सभी नेता और कार्यकर्ता रोड शो के साथ ही गांधी मैदान में सभा स्थल की ओर बढ़े हैं। इस दौरान सभी बड़े नेता खुली वैन में सवार नजर आए हैं। रोड शो के साथ ही गांधी मैदान स्थित गांधी प्रतिमा से लेकर हाईकोर्ट स्थित अंबेडकर प्रतिमा तक सभी पहुंचे हैं। इस दौरान जोश से भेर कार्यकर्ता अपने हाथों में झंडा लेकर लहराते और नारे लगाते नजर आए हैं। इसे देखते हुए सियासी जानकारी कह रहे हैं, कि यह यात्रा सिर्फ एक अभियान नहीं, बल्कि चुनावी बिगुल है। ‘गांधी से आंबेडकर पदयात्रा’ के जरिए विपक्ष जनता को यह संदेश देना चाहता है कि वह लोकतंत्र, मताधिकार और सामाजिक न्याय की रक्षा के लिए एकजुट है।
पुलिस महकमे में हुआ होली मिलन समारोह, अधिकारियों और कर्मचारियों ने मिलकर मनाई होली
महाराष्ट्र में परिवहन क्षेत्र की अनिश्चितकालीन हड़ताल, ट्रांसपोर्टरों ने रखीं प्रमुख मांगें
नीतीश कुमार का पूरा प्रोफाइल: परिवार, शिक्षा और सियासी सफर की कहानी
एसबीआई का मेगा भर्ती अभियान, चेयरमैन बोले- हर साल 16000 नए कर्मचारियों को जोड़ने का लक्ष्य
फैशन स्टेटमेंट था या कोई धार्मिक वजह, क्यों विजय-रश्मिका के वेडिंग रिसेप्शन में नंगे पैर पहुंचे राम चरण?
37 साल बाद फिर उसी राह पर Nitish Kumar, क्या Narendra Modi सरकार में मिल सकती है बड़ी भूमिका?
इंदौर में रंगपंचमी गेर से पहले प्रशासन की तैयारियां तेज, ऐतिहासिक राजवाड़ा क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ाई गई
रायपुर ग्रामीण में खूनी होली, आरंग-खरोरा-बरबंदा में तीन हत्याएं, तिल्दा में चाकूबाजी
Laxmi Verma ने राज्यसभा चुनाव के लिए भरा नामांकन, Vishnu Deo Sai सहित कई नेता रहे मौजूद