सियासी दंगल: सम्राट चौधरी का विपक्ष पर वार, अखिलेश यादव का पलटवार
पटना/लखनऊ: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव के बीच जुबानी जंग ने उत्तर प्रदेश से लेकर बिहार तक की सियासत में उबाल ला दिया है। नारी शक्ति वंदन अधिनियम के बहाने सम्राट चौधरी ने विपक्ष पर 'परिवारवाद' का ठप्पा लगाया, तो वहीं अखिलेश यादव ने उनके मुख्यमंत्री पद की गरिमा पर ही सवाल खड़े कर दिए।
सम्राट चौधरी के निशाने पर 'कुनबापरस्ती'
मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने एक जनसभा में कांग्रेस, राजद और सपा को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि ये दल महिला सशक्तिकरण के विरोधी हैं। उनके भाषण के मुख्य अंश इस प्रकार रहे:
- परिवार तक सीमित राजनीति: उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी सिर्फ प्रियंका गांधी को, लालू यादव अपनी पत्नी और बेटी को, और अखिलेश यादव केवल अपनी पत्नी को सदन में देखना चाहते हैं।
- पीएम मोदी का विजन: चौधरी ने कहा कि जहां विपक्ष अपने परिवार की महिलाओं को आगे बढ़ा रहा है, वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का लक्ष्य 272 बहनों को लोकसभा पहुंचाकर राष्ट्र निर्माण में उनकी भागीदारी सुनिश्चित करना है।
- आरक्षण में बाधा: उन्होंने राजद और कांग्रेस पर पिछड़ों और महिलाओं के आरक्षण की राह में रोड़े अटकाने का आरोप लगाया।
अखिलेश यादव का 'एक्स' पर तीखा प्रहार
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने सम्राट चौधरी के आरोपों का जवाब व्यक्तिगत हमले से दिया। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर उन्होंने चौधरी की राजनीतिक शुचिता पर सवाल उठाते हुए लिखा:
"जघन्य अपराध, दल-बदल और भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे व्यक्ति बिहार के मुख्यमंत्री कैसे बन सकते हैं? जो लोग छल और वैचारिक शून्यता की राजनीति करते हैं, वे राज्य की कमान संभालने के योग्य नहीं हैं।"
किचन में ही तैयार होगा परफेक्ट आम का अचार, धूप का इंतजार नहीं करना पड़ेगा
आलू और केला मिलाकर बनाएं फेस पैक, टैनिंग से मिल सकती है राहत
IND vs AFG: कोहली की जगह चुना गया नया बल्लेबाज, फैंस की नजरें उस पर टिकीं
एशियाई खेलों के लिए T20 टीम का एलान, बुमराह और सूर्यवंशी पर रहेंगी नजरें
भारतीय क्रिकेट का नया सितारा, सूर्यवंशी की T20 टीम में धमाकेदार एंट्री
ओवैसी का बड़ा हमला: 'सरकारी योजनाएं शुभेंदु की निजी खैरात नहीं', वोटर लिस्ट से राशन रोकने पर उठाए सवाल
डीके शिवकुमार कैबिनेट में पहला बड़ा संकट: बेंगलुरु पोर्टफोलियो न मिलने से नाराज रामलिंगा रेड्डी का इस्तीफा, कहा- 'बार-बार अपमानित नहीं हो सकता'
NEET-UG पेपर लीक: मास्टरमाइंड शुभम की न्यायिक हिरासत 15 जून तक बढ़ी, मनीषा वाघमारे की बेल पर 9 को फैसला
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़े प्रदर्शनकारी: जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके की दोटूक- 'छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ मंजूर नहीं'