छात्रों के बीच आए दिन मारपीट के चलते नोएडा पुलिस ने चलाया अभियान
नोएडा। नोएडा की एमिटी यूनिवर्सिटी में आए दिन छात्रों के बीच मारपीट और बवाल के वीडियो वायरल होते रहते हैं, जिसके चलते पुलिस पर सवाल खड़े होते हैं । यूनिवर्सिटी के आसपास अवैध तरीके से ढाबे हुक्का बार स्नूकर चल रहे थे, बाहरी युवा यहां पर आकर मौज-मस्ती करते थे उनके बवाल और मारपीट के वीडियो सामने आते थे। नोएडा पुलिस ने अवैध रूप से चल रहे सभी ठिकानों को बंद कर दिया है और पीजी में रह रहे सभी छात्रों का सत्यापन कराया जा रहा है। यह अभियान इसी तरह जारी रहेगा और पुलिस लगातार चेकिंग करती रहेगी।
नोएडा के एडीसीपी मनीष मिश्रा ने बताया नोएडा के सेक्टर-126 थाना इलाके में पड़ने वाली एमिटी यूनिवर्सिटी के आसपास के इलाकों में बने हुक्का बार, स्नूकर प्लेस, ढाबों और अन्य दुकानों के देर रात तक चलने के कारण आम लोगों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इसको देखते हुए नोएडा पुलिस ने अभियान चलाकर नो पार्किंग में खड़ी गाड़ियों का चालान काटा। साथ ही, पीजी में रह रहे स्टूडेंट्स और अन्य लोगों का सत्यापन भी करवाया जा रहा है।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, 16 अप्रैल को अभियान में गौतमबुद्धनगर की पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह से मिले निर्देश पर सेक्टर-126 क्षेत्र के अंतर्गत निजी यूनिवर्सिटी के आस-पास विशेष चेकिंग अभियान चलाया। इस अभियान के दौरान 278 गाड़ियों के चालान व 16 गाडियों को उठावाया गया। पुलिस टीम पेट्रोलिंग करते हुए संदिग्ध वाहनों और व्यक्तियों की तलाशी ले रही है। स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्यवाही की सराहना की है।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (14 मार्च 2026)
भारत मंडपम में छत्तीसगढ़ की जल योद्धाओं की गूंजी आवाज
डबल इंजन की सरकार में बहनों को मिल रही हैं डबल खुशियां : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कृषि विश्वविद्यालय के तीन मेधावी छात्रों को बैंक ऑफ बड़ौदा अचीवर्स अवॉर्ड -2026 से सम्मानित
कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय में कल से आयोजित दो दिवसीय “एग्री टेक मिलन” में शामिल होंगे पांच सौ से अधिक पूर्व विद्यार्थी
राहुल गांधी देश को गुमराह कर रहे, भारत की छवि खराब कर रहे: गिरिराज सिंह का आरोप
मुख्यमंत्री डॉ. यादव विधायक देवेन्द्र जैन के पुत्र के वैवाहिक कार्यक्रम में शामिल हुए
विभिन्न चिकित्सा पद्धतियों के समन्वय से आमजन को पहुंचे अधिक से अधिक स्वास्थ्य लाभ : आयुष मंत्री परमार
स्वास्थ्य के प्रति संवेदनशील एवं जागरूक होना जरूरी : उप मुख्यमंत्री शुक्ल