पत्नी की हत्या कर खुद को मारी गोली, CRPF जवान का भयानक कदम
भोपाल: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के बंगरसिया स्थित सिविल कॉलोनी में बुधवार देर रात सीआरपीएफ जवान रविकांत वर्मा ने अपनी पत्नी रेणु वर्मा को गोली मार दी। घटना के बाद उन्होंने खुद ही पुलिस कंट्रोल रूम और डायल 100 पर फोन कर हत्या की सूचना दी। पुलिस पहुंची तो जवान का शव भी खून से लथपथ पड़ा मिला। पत्नी का शव भी पास में ही जमीन पर पड़ा था। पुलिस को पास में ही इंसाफ राइफल और आठ कारतूस पड़े मिले। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
ये है पूरा मामला
घटना मिसरोद थाना क्षेत्र के कैपिटल ग्रीन सिटी की है, जहां सीआरपीएफ जवान रविकांत वर्मा ने घरेलू कलह के चलते पहले अपनी सर्विस गन से पत्नी को गोली मारी और फिर खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। घटना देर रात करीब 2 बजे की बताई जा रही है। मकान मालकिन ने भी गोली की आवाज सुनी। इसके बाद आसपास के लोग तुरंत वहां जमा हो गए और सीआरपीएफ कैंप और पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।
सबसे पहले पुलिस को दी सूचना
इस पूरे मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि पहले कांस्टेबल ने अपनी सर्विस गन से पत्नी को गोली मारी, फिर गोली मारने के बाद डायल 100 को सूचना दी। इतना ही नहीं उसने मकान मालिक को भी सूचना दी और फिर खुद को भी गोली मार ली। कांस्टेबल और उसका परिवार भिंड का रहने वाला बताया जा रहा है। घटना के पीछे पारिवारिक कलह को वजह बताया जा रहा है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। इस घटना के पीछे पारिवारिक कलह को वजह बताया जा रहा है।
सावधान! वैशाख शुरू होने से पहले ये 5 वास्तु गलती नहीं सुधारी तो घर में बढ़ सकती है आर्थिक तंगी
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (31 मार्च 2026)
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने महावीर जयंती पर श्रमण मुनि 108 संभव सागर जी महाराज का आशीर्वाद प्राप्त किया
अब पेट्रोल पंपों पर भी मिलेगा केरोसिन, केंद्र सरकार का बड़ा फैसला
राजनीति में विनम्रता, मर्यादा और अनुशासन आवश्यक : मुख्यमंत्री डॉ. यादव