ओबीसी सम्मेलन में पीएम मोदी पर बरसे खडग़े
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडग़े ने महासम्मेलन को संबोधित करते हुए केंद्र सरकार पर तीखा हमला किया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाने पर लेते हुए उन्होंने कहा कि मोदी सरकार सामाजिक न्याय के मुद्दों से भाग रही है और पिछड़ों को उनका अधिकार नहीं दे रही. खडग़े ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी झूठ बोलने की आदत वाले नेता हैं और उनका नारा अब सबका साथ, सबका विकास नहीं, बल्कि सबका विनाश बन गया है.
खडग़े ने राहुल गांधी की तारीफ करते हुए कहा कि वो सवर्ण जाति से हैं, फिर भी पिछड़े, दलित और आदिवासी समाज के लिए आवाज़ उठा रहे हैं. आप उनके साथ क्यों नहीं खड़े होंगे? उन्होंने कहा कि राहुल गांधी हर वर्ग के लिए लड़ रहे हैं, और यही कांग्रेस की विचारधारा है.
पीएम मोदी पर आरक्षण रोकने का आरोप
खडग़े ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी शैक्षिक रूप से पिछड़े और वंचित समुदायों को आरक्षण देने से बचते हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी पहले सवर्ण जाति से थे, लेकिन मुख्यमंत्री बनने के बाद खुद को पिछड़ा वर्ग में शामिल करा लिया. खडग़े ने कहा कि पीएम मोदी खुद को पिछड़ा कहते हैं, लेकिन उनके फैसले पिछड़ों के खिलाफ होते हैं.
30 सीटें और होतीं तो कांग्रेस की सरकार बनती
खडग़े ने लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजों पर भी बात की. उन्होंने दावा किया कि अगर कांग्रेस को 30 और सीटें मिलतीं तो आज देश में उनकी सरकार होती. खडग़े ने कहा कि कांग्रेस ने 2024 का लोकसभा चुनाव सामाजिक न्याय के मुद्दे पर लड़ा था. उन्होंने जोर देकर कहा कि अगर कांग्रेस को 30 और सीटें मिल जातीं, तो हम सरकार बना लेते.
तमिलनाडु चुनाव: पोलिंग बूथ पर लगा सितारों का मेला, रजनीकांत से विजय तक ने डाला वोट।
हैदराबाद-नागपुर के बीच बिछेगी LPG पाइपलाइन, 1585 करोड़ का बड़ा प्रोजेक्ट
Nusrat Jahan ED के सामने पेश, फ्लैट दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी का आरोप
समीर अंजान का तीखा बयान: 'जेन जी' को सिर्फ साउंड चाहिए, शब्दों की गहराई से उनका नाता टूटा।
रणवीर सिंह के मुरीद हुई सारा अर्जुन: कहा- 'उनसे बेहतर को-स्टार कोई और हो ही नहीं सकता'
Bhopal में CM हाउस के पास धरना देने पर सख्ती, पुलिस कमिश्नर का आदेश
गाजीपुर में भीषण सड़क हादसा: अज्ञात वाहन ने बाइक को रौंदा, युवक की मौत, साथी घायल।