केजरीवाल ने छोड़ा सीएम आवास, आप सांसद के घर में किया प्रवेश
नई दिल्ली,। अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को सीएम आवास खाली कर दिया। उन्हें अपनी पत्नी और बेटे के साथ कार में घर से बाहर निकलते देखा गया, जबकि उनके माता-पिता और बेटी दूसरी गाड़ी से गए। इसके लिए सुबह से ही केजरीवाल के आवास में मिनी ट्रकों का प्रवेश शुरू हो गया था।
केजरीवाल, जिन्होंने पिछले महीने दिल्ली के सीएम पद से इस्तीफा दे दिया था, अब अपने परिवार के साथ मंडी हाउस के पास फिरोजशाह रोड पर पंजाब के राज्यसभा सांसद अशोक मित्तल के घर में रहेंगे, जो रविशंकर शुक्ला लेन में आम आदमी पार्टी के मुख्यालय के पास है।
इससे पहले पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया भी राजेंद्र प्रसाद रोड स्थित बंगले में शिफ्ट हो गए। पार्टी नेताओं ने बताया कि यह आवास आप के राज्यसभा सांसद हरभजन सिंह का आधिकारिक निवास है। 6, फ्लैगस्टाफ रोड को छोड़ने का फैसला लेने के बाद सांसदों, विधायकों और पार्षदों समेत कई पार्टी नेताओं ने केजरीवाल को अपने घर में रहने की पेशकश की थी। केजरीवाल का नया घर, जहां वह अपने परिवार के साथ रहेंगे, आप मुख्यालय के करीब है।
आप सांसद मित्तल ने एक वीडियो शेयर कर कहा कि उन्हें खुशी है कि अरविंद केजरीवाल ने उनका घर चुना है। उन्होंने कहा कि जब केजरीवाल ने सीएम पद से इस्तीफा दिया, तो उन्होंने उन्हें अपने दिल्ली आवास पर आमंत्रित किया था और यह जानकर खुशी हुई कि उन्होंने यह अनुरोध स्वीकार कर लिया। पार्टी नेताओं का कहना है कि नई दिल्ली क्षेत्र में रहते हुए, जो उनका विधानसभा क्षेत्र भी है, केजरीवाल दिल्ली और अन्य राज्यों में आगामी चुनावों के लिए आप के अभियान की निगरानी करेंगे।
नियाज़ खान का बड़ा दावा, अली खामेनेई को मरवाने में सऊदी अरब का हाथ?
अली खामेनेई की मौत पर सवाल, सोनिया गांधी-राहुल गांधी के बयान पर बीजेपी का पलटवार
निशांत कुमार राजनीति में एंट्री कर रहे, होली पर मिली मंत्री की शुभकामनाएँ
होली पर शराब पीकर ड्राइविंग करने वालों पर ‘चाबुक’, रायपुर में 130 चालकों के चालान
सीट बंटवारे पर तकरार, कांग्रेस ने चिदंबरम को बनाया दूत; स्टालिन संग मंथन
Raigarh में तेज रफ्तार बाइक खंभे से टकराई, युवक की मौत
तीन हजार रुपये के लेन-देन ने ली जान, रायगढ़ में युवक की चाकू से गोदकर हत्या
Chhattisgarh से राज्यसभा के लिए भाजपा ने लक्ष्मी वर्मा को उतारा
जबलपुर में स्कूल वैन के रूप में चल रहे LPG वाहनों पर रोक, 1 अप्रैल से आदेश लागू
Chhattisgarh में धान की अंतर राशि को लेकर गरमाई राजनीति