कांवड़ यात्रा में हुड़दंग महंगा पड़ा, बुलेट साइलेंसर ने कराया 6000 का नुकसान
छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में श्रावण मास के अवसर पर जिले में कांवड़ यात्रा की सुरक्षा, व्यवस्था और शांति बनाए रखने के लिए कबीरधाम पुलिस द्वारा विशेष व्यवस्था किया गया है। इसी क्रम में उपपुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार चंद्राकर के पर्यवेक्षण में यातायात पुलिस ने कार्यवाही करते 20 जुलाई 2025 को थाना भोरमदेव क्षेत्र अंतर्गत भोरमदेव मंदिर के पास एक बुलेट सवार द्वारा मॉडिफाइड साइलेंसर युक्त वाहन से तेज आवाज करते हुए कांवड़ यात्रा मार्ग में बाधा उत्पन्न की गई।
पुलिस ने काटा 6000 का चालान
तेज आवाज से कांवड़ियों और आने जाने वाले राहगीरों को परेशानी हो रही थी, जिससे ट्रैफिक पुलिस द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए वाहन चालक के विरुद्ध मोटरयान अधिनियम के तहत 6000 रुपए का चालान किया गया। कांवड़ यात्रा जैसे धार्मिक आयोजन की गरिमा बनाए रखना सभी नागरिकों का दायित्व है।
ऐसे किसी भी प्रकार की गतिविधि जो आमजन की सुरक्षा या धार्मिक आस्था में व्यवधान उत्पन्न करे, उस पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। कबीरधाम पुलिस सभी नागरिकों से अपील करती है कि धार्मिक आयोजनों के दौरान संयम, मर्यादा और यातायात नियमों का पालन करें, ताकि शांति और श्रद्धा का वातावरण बना रहे।
भोपाल मंडल में पोषण पखवाड़ा कार्यक्रम का सफल आयोजन
सुभेंदु सरकार का आरोप: TMC कार्यकर्ताओं ने किया हमला, कार में तोड़फोड़
छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट से शिक्षकों को राहत, राज्य सरकार की अपील खारिज
बंगाल में वोटिंग बनी रणभूमि: कहीं बमबाजी, कहीं मारपीट—जानें किन इलाकों में भड़की हिंसा
मल्लिकार्जुन खरगे पर BJP सांसद का विवादित बयान, कहा- इलाज करवाओ
जबलपुर हादसा: रील बनाते वक्त नहर में गिरीं 4 लड़कियां, 2 की मौत
Amazon India का मेगा निवेश, वेलफेयर और ऑपरेशंस पर 2800 करोड़ रुपये
यूपी बोर्ड रिजल्ट जारी: 10वीं में 90.42% और 12वीं में 80.38% पास, बेटियों ने मारी बाज़ी