गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल की जुबान फिसली, हो रही आलोचना
गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल ने सोमवार को 14 साल के वैभव सूर्यवंशी के बारे में कुछ ऐसा कहा कि आलोचनाओं से घिर गए। सूर्यवंशी ने केवल 35 गेंदों में सात चौके और 11 छक्के की मदद से शतक जमाया।
वैभव की तूफानी पारी के दम पर राजस्थान रॉयल्स ने 210 रन का लक्ष्य केवल 15.5 ओवर में दो विकेट खोकर हासिल कर लिया। मैच के बाद गिल ने सूर्यवंशी की ज्यादा तारीफ नहीं की और कहा कि वो युवा खिलाड़ी का दिन था, जिससे उन्हें यह कारनामा करने में मदद मिली।
शुभमन गिल ने क्या कहा
वैभव सूर्यवंशी का अच्छा दिन था। उसकी बल्लेबाजी शानदार थी और उन्होंने अपने दिन का भरपूर फायदा उठाया।
गिल से नाखुश जडेजा
भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर अजय जडेजा को गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल का सूर्यवंशी के बारे में बयान रास नहीं आया। यह संकेत देना कि सूर्यवंशी के प्रदर्शन के पीछे भाग्य का हाथ है, जडेजा उसका जडेजा स्वागत नहीं कर सके।
पूर्व भारतीय बल्लेबाज ने कहा कि भले ही गिल मैच में हारने वाले कप्तान रहे हो, लेकिन उन्हें वैभव सूर्यवंशी की तारीफ में ज्यादा बातें बोलनी चाहिए थी। जडेजा ने जिओस्टार पर बातचीत में कहा, '14 साल के लड़के को अपने आप पर विश्वास करने की जरुरत है। जिस तरह उन्होंने खुद पर विश्वास रखा और मैच यहां तक लाए। भले ही आप हार गए हो, लेकिन आपने टीवी पर कहा- बस वो उसका भाग्यशाली दिन था।'
यह शानदार उपलब्धि
हालांकि, अजय जडेजा ने बाद में सूर्यवंशी की उपलब्धियों के बारे में बातचीत की। उन्होंने कहा कि 14 की उम्र में आईपीएल में बेहतरीन गेंदबाजों के सामने शतक जमाना वाकई शानदार उपलब्धि है।
उन्होंने कहा, 'हम सभी जो क्रिकेट खेलते हैं। उनके क्रिकेट के सपने देखने का तरीका है। या तो हम ड्राइंग रूम या फिर जब अपने दोस्तों के साथ हो, तब सपना देखते हैं। इसका आप वाकई सपना देखते हो। 14 या 15 साल में हम सभी अलग-अलग चीजों के सपने देखते हैं। मगर यह वो सच्चाई है, जिसका आप ख्वाब संजोते हो। इस लड़के ने आज अपना सपना जिया है। वो इसका बार-बार विश्लेषण करेगा।'
Amit Shah का हमला—‘बंगाल में खाता भी नहीं खोल पाएगी कांग्रेस’, Rahul Gandhi पर साधा निशाना
होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव चरम पर, ईरानी सेना की जहाजों पर फायरिंग
टिफिन में परांठे हो जाते हैं कड़े? सुबह से शाम तक नरम रखने के लिए अपनाएं ये 5 जादुई टिप्स।
Mallikarjun Kharge के बयान पर बवाल, BJP प्रतिनिधिमंडल ने EC से की मुलाकात
पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे बना रनवे, वायुसेना ने दिखाया दमखम
UP Board Result 2026: कल 4 बजे आएगा रिजल्ट, Amar Ujala पर मिलेगा डायरेक्ट लिंक
कर्नाटक में होमस्टे में विदेशी महिला से दुष्कर्म, नशीला पेय देने का आरोप; दो गिरफ्तार
तिलक वर्मा की 'विराट' उपलब्धि: गुजरात के 11 धुरंधरों पर भारी पड़ा मुंबई का यह अकेला शूरवीर।
जबलपुर में गर्मी का प्रचंड प्रहार; 42 डिग्री पहुंचा पारा, अगले 72 घंटे 'लू' का अलर्ट।