सीएम योगी आदित्यनाथ का बयान: विदेशी आक्रांताओं का महिमामंडन देशद्रोह,नया भारत नहीं करेगा स्वीकार
बहराइच. उत्तर प्रदेश के बहराइच पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने औरंगजेब और सैयद साला मसूद गाजी विवाद पर तीखा हमला किया. बहराइच के मिहीपुरवा तहसील भवन का उद्घाटन करने के बाद मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि आक्रांताओं का महिमा मंडान करने वाले देशद्रोही हैं. आज का नया भारत महापुरुषों का अपमान बर्दाश्त नहीं करेगा.
मुख्यमंत्री ने कहा कि बहराइच में भेड़ियों ने आतंक मचाया था, वे पकड़े गए. जानवरों के हमला में इंसानों की मौत से दुख होता है, लेकिन हमारी सरकार ने मृतकों के परिवार को तुरंत मुआवजा दिया. उन्होंने कहा कि भारत में कुछ लोग आक्रांताओं का महिमामंडन कर रहे हैं. देश यह बर्दाश्त नहीं करेगा. आक्रांताओं का महिमा मंडान करने वाले देशद्रोही हैं.
मुख्यमंत्री ने कहा कि जल्द ही बहराइच में महाराजा सुहेलदेव स्मारक का उद्घाटन भी किया जाएगा. साथ ही उन्हेंने जिले में नए बइपास रोड का भी ऐलान किया और कहा कि इससे जिले में पर्यटन बढ़ेगा और रोजगार के नए अवसर सृजन होंगे. मुख्यमंत्री ने कहा कि जब 2017 में उनकी सरकार बानी तो बहराइच जिले की जीडीपी 6 हजार करोड़ रुपए से कुछ अधिक थी. लेकिन आज 2023-24 में जिले की जीडीपी कई गुना बढ़कर 25 हजार करोड़ रुपए की हो गई है.
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दौरान अपनी सरकार की उपलब्धियों को भी गिनाया और कहा कि जिले में एक लाख 10 हाजर गरीब परिवारों को पक्का मकान मिल चुका है. लोगों को टॉयलेट की सुविधा भी मिली है. वृद्ध, विधवा और विकलांगों को पेंशन मिल रहा है. गरीब परिवारों की बेटियों के लिए सर्कार 51 हजार रुपए दे रही है. 1 अप्रैल से यह राशि एक लाख रुपए हो जाएगी.
महिला फुटबॉल में छत्तीसगढ़ का शानदार प्रदर्शन, झारखंड को हराकर जीता स्वर्ण पदक
ककनार घाटी के नीचे थमा लाल आतंक का शोर, अब गूंजती है बस की हॉर्न
किशोरी की मौत: पालतू कुत्ते के खरोंच को नजरअंदाज करने पर रेबीज से हताहत
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने छोला क्षेत्र में खेड़ापति हनुमान जन्मोत्सव पर की पूजा-अर्चना
मुख्यमंत्री डॉ. यादव उज्जैन में ‘महाकाल: द मास्टर ऑफ टाइम’ अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का करेंगे शुभारंभ
भारत के हथियारों की दुनिया में धूम, रिकॉर्ड स्तर पर एक्सपोर्ट
Narendra Modi से मिले ओमप्रकाश सखलेचा, AI और खेती पर चर्चा
1984 दंगों के वकील एचएस फूलका BJP में शामिल, पहले AAP से लड़ चुके हैं चुनाव
सिम रैकेट का भंडाफोड़: 600 से ज्यादा भारतीय SIM कार्ड कंबोडिया में स्मगल
ट्रिपल तलाक का मामला फिर सुर्खियों में, पति ने फोन पर कहा