अबूझमाड़ में मुठभेड़ चार नक्सली ढेर, एक जवान शहीद
जगदलपुर। नारायणपुर और दंतेवाड़ा जिलों की सीमा पर स्थित अति नक्सल प्रभावित अबूझमाड़ क्षेत्र में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच जारी मुठभेड़ में चार नक्सली मारे गए हैं, जबकि दंतेवाड़ा डीआरजी के जवान प्रधान आरक्षक सन्नू कारम शहीद हो गए। मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबलों ने एके-47 और एसएलआर जैसे कई स्वचालित हथियार भी बरामद किए हैं। नक्सल विरोधी अभियान के तहत नारायणपुर, दंतेवाड़ा, जगदलपुर और कोंडागांव जिलों के डीआरजी और एसटीएफ की संयुक्त टीम 3 जनवरी को अबूझमाड़ क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन के लिए रवाना हुई थी। अबूझमाड़ नक्सलियों की सबसे बड़ी और सुरक्षित पनाहगाह माना जाता है, जहां सुरक्षा बलों ने तीन दिनों से लगातार सर्चिंग अभियान जारी रखा है।
4 जनवरी की शाम को सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच गोलीबारी शुरू हुई, जो 5 जनवरी की दोपहर तक रुक-रुककर चलती रही। अब तक चार वर्दीधारी नक्सलियों के शव बरामद किए जा चुके हैं। क्षेत्र में तलाशी अभियान जारी है।
राशिफल 3 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकसित भारत की कल्पना हो रहा है साकार
औजार खरीदी अनुदान योजना- विदिशा के श्रमिक देवेंद्र शर्मा को ₹5000 की सहायता, कार्य में बढ़ी दक्षता
चारधाम यात्रा: 9.67 लाख सिलिंडरों की मांग, रोजाना 6000+ सप्लाई के साथ सरकार अलर्ट पर
अमरकंटक ताप विद्युत गृह चचाई ने वर्ष 2025-26 में दिखाया मास्टर क्लास प्रदर्शन
वन विभाग की बड़ी उपलब्धि : बारनवापारा का रामपुर ग्रासलैंड फिर हुआ काले हिरणों से आबाद
सर्वाधिक परिवारो को रोजगार, सर्वाधिक मानव दिवस का रोजगार सहित सर्वाधिक दिव्यांगजनों को रोजगार देने के मामले में कबीरधाम प्रदेश में प्रथम स्थान पर
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने स्टेट हैंगर परिसर स्थित हनुमान मंदिर में किया नमन
मंत्री रह चुके और विधायक शामिल, मध्य प्रदेश बीजेपी ने घोषित किए नए प्रदेश प्रवक्ता
धर्म नगरी वाराणसी में महान शासक विक्रमादित्य के जीवन चरित्र मंचन तैयारी पूर्ण