आव्रजन कार्रवाई के दौरान संघीय अधिकारियों ने की गोलीबारी, एक व्यक्ति की मौत
वाशिंगटन। अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन की सख्त आव्रजन नीति के बीच मिनियापोलिस में संघीय अधिकारियों द्वारा की गई गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत हो गई। इस घटना के बाद शहर में तनाव का माहौल बन गया और बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतरकर आव्रजन कार्रवाई के खिलाफ प्रदर्शन करने लगे।
मिनेसोटा के गवर्नर टिम वाल्ज ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया, कि यह गोलीबारी ट्रंप प्रशासन की आव्रजन संबंधी कार्रवाई के दौरान हुई। अस्पताल के रिकॉर्ड के अनुसार, गोली लगने से 51 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई। हालांकि, घटना से जुड़ा विस्तृत विवरण अभी सामने नहीं आया है और यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि गोलीबारी किन परिस्थितियों में की गई।
इसी बीच सुरक्षा विभाग के एक प्रवक्ता ने दावा किया कि मारे गए व्यक्ति के पास हथियार और कारतूस मौजूद थे। विभाग का कहना है कि संघीय अधिकारियों ने अपनी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए कार्रवाई की। वहीं, स्थानीय प्रशासन और मानवाधिकार संगठनों ने इस दावे पर सवाल उठाए हैं और पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
दमनकारी आव्रजन कार्रवाई बंद करने की अपील
गवर्नर टिम वाल्ज ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए बताया कि गोलीबारी की घटना के तुरंत बाद उन्होंने व्हाइट हाउस से संपर्क किया। उन्होंने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मिनेसोटा में चल रही, उनके शब्दों में, “दमनकारी आव्रजन कार्रवाई” को समाप्त करने की अपील की। वाल्ज ने कहा कि इस तरह की कार्रवाइयों से राज्य में डर और असुरक्षा का माहौल बन रहा है, जो सामाजिक सौहार्द के लिए खतरनाक है। गौरतलब है कि घटना के विरोध में हजारों लोग कड़ाके की ठंड के बावजूद मिनियापोलिस की सड़कों पर उतर आए थे। प्रदर्शनकारियों ने संघीय प्रवर्तन अधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी की और उनसे शहर छोड़ने की मांग की। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि आव्रजन के नाम पर निर्दोष लोगों को निशाना बनाया जा रहा है और बल प्रयोग किया जा रहा है।
बंगाल चुनाव में CRPF कमांडेंट का निलंबन वापस
मध्यप्रदेश भाजपा में सह-मीडिया प्रभारी पवन दुबे की नियुक्ति से कार्यकर्ताओं में उत्साह
शशि थरूर और मनीष तिवारी को मिला कांग्रेसी नेता का साथ
Tamil Nadu Elections 2026: BJP की पहली लिस्ट जारी, 27 उम्मीदवार घोषित, अन्नामलाई बाहर
बिलासपुर में हाई कोर्ट के वकील से 3 करोड़ की ऑनलाइन ठगी
बाहर से लौटते ही नहाने की आदत से हो सकते हैं ये नुकसान
केरल में पीएम मोदी का तीखा हमला: ‘अब गांधी वाली कांग्रेस खत्म
रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी, पटरी पर लौटी 14 ट्रेनें
अमेरिकी सांसदों का MATCH एक्ट पेश, चीन की सेमीकंडक्टर पहुंच पर रोक
ईरान युद्ध के बीच कुवैत की सरकारी तेल रिफाइनरी पर तीसरी बार हमला