पुलिस की बड़ी सफलता: सरिया में नकली खाद-कीटनाशक फैक्ट्री का भंडाफोड़
रायगढ़: जिले में नकली खाद व किटनाशक का खेल फिर एक बार शुरू हो गया है। कुछ वर्ष पूर्व में जिला मुख्यालय में मिली नकली किटनाशक दवा के मिनी फैक्ट्री के बाद इस बार सारंगढ़ जिले के सरिया में नकली खाद की खेप मिली है। जिसके कारण ओड़िशा सीमा से लगे ब्लाक मुख्यालयों में खतरा मंडराने लगा है।
खरीफ सीजन में लगातार हुई मानसून के बाद कृषि कार्य काफी तेजी पर है और खाद की मांग काफी अधिक है। सरकारी सोसायटी में डीएपी खाद की सप्लाई न होने के कारण जिले के किसान प्रायवेट दुकानों पर ही आश्रित हैं। ऐसी स्थिति में मंगलवार की रात सरिया के पंकज ट्रेडर्स में मिलने नकली डीएपी खाद की खबर ने किसानों को चिंता में डाल दिया है। सरिया में जब्त नकली डीएपी खाद को ओड़िशा से मंगाया जाना बताया जा रहा है।
कृछ वर्ष पूर्व जिला मुख्यालय में हुई थी कार्रवाई
विदित हो कि रायगढ़ जिले में पुसौर, क्षेत्र रायगढ़ मुख्यालय और लैलूंगा विकासखंड ओड़िशा बॉर्डर से लगा हुआ है और इन क्षेत्रों में भी डीएपी व अन्य खाद की मांग काफी अधिक है जिसके कारण इन क्षेत्र के संचालित दुकानों में भी नकली खाद की आशंका बढ़ गई है।
नगरीय निकायों के कायाकल्प और वित्तीय सुदृढ़ीकरण के लिये दो दिवसीय "शहरी सुधार कार्यशाला" का हुआ समापन
संकल्प से समाधान अभियान’ से त्वरित, प्रभावी और पारदर्शी निराकरण हुआ सुनिश्चित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
यूरिया का प्रभावी विकल्प बन रही हरी खाद, जशपुर में 600 हेक्टेयर में प्रदर्शन
फॉरेस्ट ग्राउंड में बना बॉक्स क्रिकेट ग्राउंड युवाओं को खेल के प्रति प्रोत्साहित और अनुशासित कर रहा
माता-पिता के संस्कार और गुरूओं से प्राप्त ज्ञान के प्रति सदैव रहें कृतज्ञ : राज्यपाल पटेल
आदि शंकराचार्य का दर्शन भारतीय संस्कृति, धर्म और आध्यात्मिक एकता का बना आधार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव