नकली आर्म्स लाइसेंस रैकेट का खुलासा, गुजरात एटीएस ने 40 आरोपियों को किया गिरफ्तार
अहमदाबाद। गुजरात एटीएस (एंटी टेररिज्म स्क्वॉड) को एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई। टीम ने एक बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़ करते हुए नकली दस्तावेजों के आधार पर नागालैंड और मणिपुर से आर्म्स लाइसेंस बनवाने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है।
इस मामले में हरियाणा के नूंह जिले के मुख्य आरोपी शौकत अली सैयद समेत कुल 40 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
एटीएस ने 7 अप्रैल को मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी। शुरुआती कार्रवाई में ही 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। इन आरोपियों से मिली जानकारी के आधार पर एक और आरोपी को पकड़ा गया। इसके बाद दो दिनों में 16 और आरोपी एटीएस की गिरफ्त में आए। अब एक बार फिर 16 नए आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं। इस तरह अब तक कुल 40 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
एटीएस की टीम ने नागालैंड से मुख्य आरोपी शौकत अली सैयद को गिरफ्तार किया गया है। वह हरियाणा के नूंह जिले का रहने वाला है। शौकत ने ज्यादा हथियार बेचने की लालच में नागालैंड और मणिपुर के संपर्कों के जरिए फर्जी दस्तावेज बनवाकर लोगों को नकली आर्म्स लाइसेंस दिलवाए। यह गिरोह नकली लाइसेंस के आधार पर लोगों को अवैध रूप से हथियार मुहैया करवाता था।
गुजरात एटीएस की कार्रवाई में अब तक 29 हथियार और 935 राउंड कारतूस जब्त किए जा चुके हैं। यह मामला न केवल राज्य के लिए बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा के लिहाज से भी गंभीर माना जा रहा है।
अधिकारियों ने बताया कि सभी आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत सख्त धाराओं में केस दर्ज किया गया है और पूरे नेटवर्क की जांच जारी है। यह आशंका जताई जा रही है कि इस रैकेट का दायरा और भी बड़ा हो सकता है और आगे और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।
अमेरिकी सांसदों का MATCH एक्ट पेश, चीन की सेमीकंडक्टर पहुंच पर रोक
ईरान युद्ध के बीच कुवैत की सरकारी तेल रिफाइनरी पर तीसरी बार हमला
कमलनाथ के बयान पर भाजपा का तंज, राहुल गांधी पर निशाना
गले के आर-पार घुसा 12 मिमी सरिया, 3 घंटे सर्जरी से बची जान
Lalit Modi ने साधा निशाना, संजीव गोयनका पर लगाए आरोप
भारत दौरे पर रूस के डिप्टी पीएम मंटुरोव, व्यापार, ऊर्जा और पश्चिम एशिया पर चर्चा
एमपी के 1.5 लाख शिक्षकों को बड़ी राहत, चौथी क्रमोन्नति मंजूर
मैहर में ड्यूटी पर पुलिस जवान का अनोखा अंदाज, माता भक्ति में झूमे
Bengal Elections 2026: AIMIM ने जारी की 12 प्रत्याशियों की सूची, देखें किसे कहां से टिकट मिला