छत्तीसगढ़ में नक्सल प्रभावित इलाके में मुठभेड़, नक्सलियों का बड़ा नुकसान
छत्तीसगढ़ के बस्तर में नक्सलियों के खिलाफ चलाये जा रहे 'ऑपरेशन मानसून' में नारायणपुर पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। सर्चिंग के दौरान अबूझमाड़ के कसोद की पहाड़ियों में नक्सलियों से जवानों की मुठभेड़ हुई है। मौके से माओवादी संगठन के हथियारों का जखीरा बरामद हुआ है। भारी मात्रा में नक्सलियों के हथियार बरामद हुए हैं।
मौके से माओवादियों द्वारा बनाए गए एडवांस हथियार, मोटर स्टैंड, लाइट मशीन गन, AK-47, टिर्ची असॉल्ट राइफल, भारी मात्रा में भरमार बंदूकें, इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस और अंडर बैरल ग्रेनेड लांचर बरामद किए गए। यह ऑपरेशन भारी बारिश और उफनती नदियों के बीच पांच दिनों तक चला, जिसमें जवानों ने कठिन परिस्थितियों में साहस और समन्वय का परिचय दिया।
बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी. ने बताया कि यह ऑपरेशन खुफिया जानकारी के आधार पर शुरू किया गया था। नक्सलियों के इस हथियार डंप की बरामदगी से माओवादी संगठन को बड़ा झटका लगा है। कार्रवाई को ‘मारह बचाओ अभियान’ और ऑपरेशन मानसून का हिस्सा बताते हुए उन्होंने कहा कि नक्सलवाद के खात्मे के लिए ऐसी कार्रवाइयां जारी रहेंगी।
वनाधिकार पट्टा और पीएम आवास से मुरिया परिवार को मिला नया जीवन
वर्मी कंपोस्ट उत्पादन बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह
लेमनग्रास -किसानों के लिए कम पानी में ज्यादा कमाई का साधन
चेकडैम बना ग्रामीण आत्मनिर्भरता का मजबूत आधार, जल संरक्षण से बदली खेती की तस्वीर
कौशल और सामाजिक उद्यमिता से होगा भारत विकसित : राज्यपाल पटेल
द्वारका नगरी योजना से शहरी विकास को मिलेगी नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’ से बदली तस्वीर