सुपर ओवर में दिल्ली का धमाका, राजस्थान की लगातार तीसरी हार
DC vs RR: IPL 2025 के पहले सुपर ओवर में दिल्ली कैपिटल्स ने राजस्थान रॉयल्स को हरा दिया. अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बैटिंग करते हुए 188 रन बनाए थे. इसके जवाब में राजस्थान की टीम भी 20 ओवर में 188 रन तक ही पहुंच पाई. इसके बाद सुपर ओवर में फैसला हुआ और यहां मिचेल स्टार्क ने बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए राजस्थान को सिर्फ 11 रन पर रोक दिया. इसके बाद केएल राहुल ने पहले एक चौका जमाया और फिर ट्रिस्टन स्टब्स ने सुपर ओवर की चौथी गेंद पर लंबा छक्का जमाते हुए टीम को यादगार जीत दिला दी. इसके साथ ही दिल्ली ने सीजन में पांचवीं जीत दर्ज की, जबकि राजस्थान को लगातार तीसरी और कुल 5वीं हार मिली है.
अक्षर-स्टब्स की विस्फोटक बैटिंग
इस मैच में दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बल्लेबाजी की लेकिन एक बार फिर टीम की शुरुआत खराब रही. ओपनर जेक फ्रेजर मैक्गर्क इस बार मभी जल्दी आउट हो गए. मगर पिछले मैच के स्टार रहे करुण नायर भी इस बार कुछ नहीं कर सके और 3 गेंदों में खाता खोले बिना रन आउट हो गए. इसके बाद केएल राहुल (38) और अभिषेक पोरेल (49) ने 63 रन की साझेदारी की लेकिन इसकी रफ्तार धीमी रही. इनके बाद आए कप्तान अक्षर पटेल ने सिर्फ 14 गेंदों में 34 रन कूटकर टीम के स्कोर को रफ्तार दी. इसके बाद ट्रिस्टन स्टब्स (34) और आशुतोष शर्मा (15) ने आखिरी 3 ओवर में 42 रन की साझेदारी कर टीम को 3 विकेट पर 188 रन के स्कोर तक पहुंचाया.
जायसवाल-नीतीश की कोशिश भी बेकार
इसके जवाब में राजस्थान के लिए कप्तान संजू सैमसन (31) और यशस्वी जायसवाल (51) की ओपनिंग जोड़ी ने तूफानी शुरुआत दिलाते हुए पावरप्ले में ही 60 रन के पार पहुंचा दिया. मगर छठे ओवर में ही कप्तान सैमसन पसलियों की चोट के कारण रिटायर्ड हर्ट हो गए. जल्द ही रियान पराग भी आउट होकर लौट गए. जायसवाल ने जरूर लगातार दूसरा अर्धशतक जमाकर टीम को मुकाबले में बनाए रखा. मगर उनके आउट होते ही नीतीश राणा ने हमला बोल दिया और सिर्फ 28 गेंदों में 51 रन की पारी खेलकर डाली. राणा 18वें ओवर में आउट हुए और उनके आउट होने के बाद शिमरॉन हेटमायर और ध्रुव जुरेल पर जीत दिलाने की जिम्मेदारी थी. दोनों टीम को स्कोर के करीब ले गए लेकिन मिचेल स्टार्क ने आखिरी ओवर में जरूरी 9 रन नहीं बनाने दिए और मैच टाई हो गया था.
सुपर ओवर में छाए स्टार्क-स्टब्स
इसके बाद फैसले के लिए सुपर ओवर का सहारा लिया गया. IPL में 2021 सीजन के बाद ये पहला मौका था, जब सुपर ओवर में मैच का फैसला होना था. सुपर ओवर में राजस्थान पहले बैटिंग करने उतरी. उसके लिए रियान पराग और शिमरॉन हेटमायर बैटिंग पर उतरे. वहीं सुपर ओवर में बॉलिंग की जिम्मेदारी मिचेल स्टार्क ने ही संभाली. राजस्थान की टीम पूरी 6 गेंद भी नहीं खेल पाई और उसके दोनों विकेट रन आउट में गिर गए. टीम सिर्फ 11 रन ही बना सकी. इसके जवाब में दिल्ली की ओर से केएल राहुल और ट्रिस्टन स्टब्स ने सिर्फ 4 गेंदों में मैच खत्म कर दिया.
दूसरों की किस्मत बताने वाली अन्ना खुद नहीं जान पाईं अपना भविष्य, पावर बैंक ब्लास्ट में झुलसीं
विपक्ष के विरोध से नहीं चली कार्यवाही, दोनों सदनों में मचा घमासान
खर्च की रफ्तार पर CAG की चिंता, 93 हजार करोड़ रुपये का रिकॉर्ड अधूरा
छात्रा से दुष्कर्म मामले में बड़ा एक्शन, संविदा शिक्षक गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा
'कौन है ये?' मलाइका अरोड़ा की प्रतिक्रिया बनी चर्चा, भोजपुरी स्टार का नाम सुनकर रह गईं हैरान
पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मुकाबलों के लिए वेस्टइंडीज का स्क्वॉड घोषित, बड़ा नाम गायब
वांगचुक के आंदोलन पर सियासत तेज, संजय राउत ने केंद्र से मांगा स्पष्टीकरण
सोनम वांगचुक के फैसले पर RSS का बयान, CJP को लेकर उठाए सवाल