हैरी पॉटर का विजुअलाइजेशन करने वाले डेविड एडवर्ड का 83 साल की उम्र हुआ निधन
लोकप्रिय अमेरिकी आर्टिस्ट, ग्राफिक डिजाइनर डेविड एडवर्ड का निधन हो गया है। हॉलीवुड रिपोर्टर के मुताबिक उन्होंने 83 साल की उम्र में आखिरी सांस ली। रिपोर्ट के मुताबिक आर्टिस्ट डेविड ने सोमवार को न्यू मैक्सिको के अल्बुकर्क के एक अस्पताल में आखिरी सांस ली। डेविड के मित्र जोलिनो बेसेरा ने फेसबुक पोस्ट के जरिए उनके निधन की पुष्टि की।
डेविड एडवर्ड साल 1991 से 2002 तक बर्ड वार्नर ब्रदर्स क्रिएटिव सर्विसेज में सीनियर इलस्ट्रेटर रहे। उन्होंने लूनी ट्यून्स और हैना-बारबेरा के सभी पात्रों के लिए चित्र, पृष्ठभूमि और स्टाइल गाइड तैयार किए। उन्होंने 'हैरी पॉटर' फेम लेखिका जे.के रोलिंग के साथ भी काम किया। हैरी पॉटल की पहली तीन किताबों पर डेविड ने जे.के रोलिंग के साथ काम किया, जिससे बाद में इन किताबों पर बनने वाली फिल्मों के लिए एक विजुअल आधारशिला तैयार की जा सके।
डेविड के मित्र जोलिनो ने साझा किए पोस्ट में बताया है कि आर्टिस्ट का निधन निमोनिया के चलते हुआ। डेविड बर्ड पॉप कल्चर में मशहूर ग्राफिक आर्टिस्ट रहे। उन्होंने लोकप्रिय रॉक बैंड और ब्रॉडवे प्रस्तुतियों के लिए कलाकृतियां बनाईं। उन्होंने न्यूयॉर्क में फिलमोर ईस्ट के लिए रॉक प्रमोटर बिल ग्राहम के साथ मिलकर काम किया और मूल वुडस्टॉक फेस्टिवल के लिए एक पोस्टर डिजाइन किया।
डेविड का जन्म 4 अप्रैल, 1941 को क्लीवलैंड, टेनेसी में हुआ। उनकी परवरिश मियामी बीच, फ्लोरिडा में हुई। उन्होंने 1990 से अपना करियर शुरू किया और कई वर्षों तक न्यूयॉर्क के प्रैट इंस्टीट्यूट में आर्ट के टीजर रहे। फिर, लॉस एंजिल्स जाने के बाद उन्होंने मार्क टेपर फोरम और पासाडेना प्लेहाउस के अलावा अन्य स्थानों के लिए कलाकृतियां बनाईं।
संयुक्त अरब अमीरात से सुरक्षित भारत लौट रही ‘जग लाडकी’
ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग को लिखा खत, अधिकारियों के अचानक ट्रांसफर पर जताई चिंता
राज्यसभा चुनाव: बिहार की सभी 5 सीटें NDA के नाम, 10 राज्यों में 37 सीटों के नतीजे
BMC से गायब मरीज की 11 दिन बाद मौत, जिला अस्पताल में मिला शव
इंदौर–दाहोद रेल प्रोजेक्ट का ब्रिज ट्रैफिक के लिए खुला, दो लेन से शुरुआत
CBSE ने सोशल मीडिया पर झूठी खबर फैलाने वालों के खिलाफ जारी की सख्त एडवाइजरी
पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले ADR रिपोर्ट में बड़ा खुलासा
बुंदेलखंड एक्सप्रेस में हाईटेक बदलाव, ग्वालियर से बनारस तक मिलेगा आधुनिक सफर
छिंदवाड़ा में रेत चोरी के दौरान ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, 3 की मौत