जापान और कोरिया में निवेशकों से रूबरू होंगे छत्तीसगढ़ के CM साय
रायपुर : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय अपना पहला विदेश दौरा शुरू करने जा रहे हैं। बुधवार देर शाम वे दिल्ली से जापान और साउथ कोरिया के लिए रवाना होंगे। यह दौरा छत्तीसगढ़ के लिए बेहद अहम माना जा रहा है, क्योंकि मुख्यमंत्री साय यहां आयोजित ओसाका वर्ल्ड एक्सपो में शामिल होकर प्रदेश को निवेश का हब बनाने की दिशा में पहल करेंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इलेक्ट्रॉनिक्स, फूड प्रोसेसिंग और ऑटोमोबाइल्स जैसे क्षेत्रों में जापान और कोरिया ने उल्लेखनीय काम किया है। छत्तीसगढ़ में भी इन क्षेत्रों में अपार संभावनाएं मौजूद हैं। नई उद्योग नीति के साथ वे विदेशी उद्यमियों को प्रदेश में निवेश के लिए आमंत्रित करेंगे।
दिल्ली में भी अहम मुलाकातें
विदेश रवाना होने से पहले सीएम साय दिल्ली में वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात कर सकते हैं। उनके साथ इस दौरे पर उनकी पत्नी कौशल्या देवी साय, मंत्री रामविचार नेताम, पूर्व मंत्री अमर अग्रवाल और कई अधिकारी भी शामिल हैं। दिल्ली एयरपोर्ट से रवाना होते समय मंत्री गजेंद्र यादव और मंत्री गुरु खुशवंत साहेब ने मुख्यमंत्री को विदा किया।
निवेश का नया द्वार
ओसाका वर्ल्ड एक्सपो में सीएम साय उद्योगपतियों से सीधी बातचीत करेंगे और छत्तीसगढ़ को निवेश का गंतव्य बनाने के लिए उन्हें आमंत्रित करेंगे। विशेषज्ञों का मानना है कि यह दौरा राज्य की अर्थव्यवस्था के लिए मील का पत्थर साबित हो सकता है। इससे प्रदेश को न सिर्फ रोजगार और नई तकनीक मिलेगी, बल्कि वैश्विक स्तर पर छत्तीसगढ़ की पहचान भी मजबूत होगी।
सोनिया गांधी का बयान: महिला आरक्षण पर कांग्रेस स्पष्ट, राहुल गांधी की प्रतिक्रिया पर नजर
संसद में घमासान: संविधान संशोधन बिल पेश, विपक्ष ने उठाए सवाल
आरक्षण मुद्दे पर वार-पलटवार: अखिलेश ने साधा निशाना, शाह ने दिया करारा जवाब
SRH के लिए खुशखबरी: पैट कमिंस को मिली फिटनेस क्लियरेंस, प्लेइंग XI पर सस्पेंस
केरल चुनाव से पहले कांग्रेस में मतभेद, सीएम चेहरे को लेकर वेणुगोपाल और सतीशन के नाम उभरे
हावड़ा में रोड शो के दौरान बवाल: शुभेंदु अधिकारी के कार्यक्रम में भिड़े कार्यकर्ता, वीडियो वायरल
‘भूत बंगला’ की स्टार कास्ट की फीस का बड़ा खुलासा
मधुबाला बायोपिक के लिए बढ़ी हलचल, नई एक्ट्रेस का नाम आया सामने