उत्तराखंड में भूस्खलन से चारधाम यात्रा बाधित, एसडीआरएफ ने यात्रियों को निकाला
देहरादून: उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश से भूस्खलन की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। गंगोत्री-यमुनोत्री हाईवे एक बार फिर भटवाड़ी के पास भूस्खलन के कारण बाधित हो गया, जहां करीब 10 मीटर सड़क धंस गई है। हादसे के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया और सड़क का हिस्सा किसी भी समय नदी में समा सकता है।
एसडीआरएफ और पुलिस फोर्स मौके पर मौजूद हैं और फंसे यात्रियों को सुरक्षित निकाला जा रहा है। बीआरओ की टीम युद्धस्तर पर मार्ग को सुचारु करने के लिए कार्यरत है।
मौसम विभाग ने स्थिति को और गंभीर बताते हुए देहरादून, टिहरी, नैनीताल और चंपावत जिलों में यलो अलर्ट जारी किया है। इन जिलों में तेज बारिश और बिजली चमकने की चेतावनी दी गई है।
मौसम विज्ञानी रोहित थपलियाल के अनुसार, आगामी पांच दिनों तक बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है और कुछ पर्वतीय इलाकों में तेज बौछारें भी देखने को मिल सकती हैं। इससे भूस्खलन का खतरा और बढ़ गया है।
प्रशासन ने श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों से अपील की है कि अनावश्यक यात्रा से बचें और मौसम की ताजा जानकारी के अनुसार ही यात्रा की योजना बनाएं।
राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हर्ष फायरिंग की कीमत: जश्न की गोली ने ली जान, BJP विधायक को मिली सजा
गुजरात दौरे पर पीएम मोदी का बड़ा दावा, सेमीकंडक्टर क्षेत्र में भारत की बढ़ी ताकत
शादी का झांसा देकर शोषण का आरोप, शिक्षिका की मौत मामले में वकील पर केस
बिहार में न्याय व्यवस्था होगी और तेज, सम्राट चौधरी सरकार का अहम फैसला
महिला के पेट पर लात मारने का आरोप, 6 माह की गर्भावस्था में जुड़वा बच्चों की मौत