भालू ने ग्रामीण पर किया हमला
बिलासपुर । शनिवार सुबह लगभग 9 बजे एटीआर में ग्रामीण पर दो भालू ने हमला कर दिया। इसके बाद आनन-फ़ानन में वन विभाग की टीम मौके पर पहुँची और घायल को इलाज के लिए मुंगेली रेफर कर दिया गया है।
बताया गया कि ग्रामीण नान्हू विश्वकर्मा उम्र 40 वर्ष अचानकमार टाइगर रिजर्व के जंगल में लकड़ी काटने बीनने गया था। वहीं देहानी डोंगर, 554 क्रस्न, परसवारा के जंगल में दो भालू ने हमला कर दिया है, जिससे ग्रामीण को गहरी चोट लगी। हालांकि कुछ देर तक ग्रामीण ने भी भालुओं से लड़ा है। इसके बाद घायल को तत्काल 50 बिस्तर हॉस्पिटल लोरमी में भर्ती कराया गया। इसके अलावा उनकी पत्नी को तात्कालिक 3000 की सहायता राशि प्रदान की गई है। घायल को पहले लोरमी हॉस्पिटल ले जाया गया था, लेकिन उचित व्यवस्था नहीं होने की वजह से मरीज को मुंगेली रेफर कर 112 वाहन एम्बुलेंस से इलाज के लिए भेजा गया है। वहीं परिसर रक्षक अघरिया दिनेश टंडन भी साथ मे मुंगेली गए हैं।
बीते दिनों महिला पर किया था हमला
अचानक मार्ग टाइगर रिजर्व क्षेत्र के लोरमी बफर रेंज में पटपरहा गांव के रास्ते में जाते समय महिला पर भालू ने हमला किया था। महिला को जानकारी नहीं थी कि भालू उसका पीछा कर रहा है। इसके बाद अचानक से भालू सामने आ गया तो महिला डर गई और चिल्लाई, लेकिन उसे बचाने के लिए वहां कोई मौजूद नहीं था। इसकी वजह से भालू ने उसके हाथ पर हमला करते हुए काफी गहरा चोट पहुंचाया था और नाखून से हाथ को नखोड़ दिया था।
ईरान पर हमलों के बाद भारत की अपील — सभी पक्ष बरतें संयम
छतरपुर में एम्बुलेंस न मिलने से 65 वर्षीय बुजुर्ग की मौत, स्वास्थ्य व्यवस्था पर सवाल
सीएम मोहन यादव ने की गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात
Mohan Yadav ने Amit Shah से की मुलाकात, निगम-मंडल नियुक्तियों पर चर्चा
Indian National Congress नेत्री उर्मिला साकेत की नाराजगी, अधिकारी को पहनाया भाजपा का पट्टा
रायपुर में साइबर फ्रॉड का नया तरीका, डेबिट कार्ड-आधार दिखवाकर ठगी
होली से पहले खाद्य विभाग सख्त, मिष्ठान भंडार और रेस्टोरेंट पर छापेमारी
Chhattisgarh में 109 करोड़ से 5 सड़कों के निर्माण को मंजूरी
Roti Noodles Recipe: बासी रोटी से कैसे बनाएं चटपटी चाऊमीन? बच्चों का दिल जीत लेगी यह डिश