बहजोई रोड पर अवैध कब्जे पर चला प्रशासन का बुलडोजर
नगर पालिका की टीम ने शुक्रवार को बहजोई रोड स्थित एक हजार स्कवायर फीट भूमि को अवैध कब्जे से मुक्त कराया। यह भूमि चौधरी सराय क्षेत्र में एक कोल्ड स्टोरेज के निकट स्थित थी, जिस पर लंबे समय से कब्जा जमा लिया गया था। अब इस भूमि पर पालिका ग्रीन बेल्ट विकसित करने जा रही है, जिससे क्षेत्र में हरियाली बढ़ेगी और वातावरण शुद्ध होगा।
नगर पालिका परिषद द्वारा लगातार शहर के सुंदरीकरण को लेकर की जा रही मुहिम के अंतर्गत शुक्रवार को एक बड़ी कार्रवाई की गई। नगर के बहजोई रोड स्थित चौधरी सराय इलाके में पालिका की लगभग एक हजार स्कवायर फीट भूमि पर अतिक्रमण कर अस्थायी निर्माण कर लिया गया था। इस कब्जे को हटाने के लिए पालिका प्रशासन ने बुलडोजर की मदद अतिक्रमण ध्वस्त कर दिया। साथ ही मलबे को ट्रक में भरवाकर जमीन को समतल कराया।
पालिका के अधिशासी अधिकारी डॉ. मणिभूषण तिवारी ने बताया कि इस भूमि पर कुछ लोगों ने अवैध रूप से कब्जा कर रखा है और वहां अस्थायी दुकानें और टीन शेड बनाकर व्यवसाय कर रहे थे। पालिका टीम ने मौके पर पहुंचकर पहले नोटिस जारी किया, लेकिन कब्जाधारियों द्वारा उसे नजरअंदाज किए जाने पर शुक्रवार को कार्रवाई की गई। बताया कि इस भूमि को ग्रीन बेल्ट के रूप में विकसित किया जाएगा। यहां पर पेड़-पौधे लगाए जाएंगे, बैठने के लिए बेंचें और टहलने के लिए पाथवे बनाया जाएगा, जिससे आसपास के लोगों को शुद्ध वातावरण मिलेगा।
मेट्रो स्टेशन बंद होने पर भड़के CJI, बोले- लंच तक समाधान नहीं तो करेंगे दखल
सियासी घमासान के बीच हिंसा, BJP-कांग्रेस कार्यकर्ताओं की झड़प में 16 पुलिसकर्मी घायल
दुनिया के व्यापारिक रास्तों पर संकट! बाब-अल-मंदेब की नाकेबंदी का डर
सालीवाड़ा में मामूली विवाद बना खूनी संघर्ष, एक युवक की मौत से सनसनी
'जन नायकन' लीक पर अलग-अलग राय, कोई बोला 150 करोड़ का नुकसान तो किसी ने कहा 'जीरो इम्पैक्ट'
शिकायतों का अंबार, फिर भी कार्रवाई नहीं; नगर निगम की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल
ट्रंप के टैरिफ फैसले से कनाडा को झटका, भारत को मिल सकता है बड़ा फायदा
CJP का बड़ा बयान: जंतर-मंतर हिंसा में पुलिस को गंभीर चोटें नहीं आईं
क्या नहीं होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा? सरकार के रुख ने बढ़ाई चर्चा
HAL-Safran डील: भारत में बनेंगे LEAP इंजन के अहम पार्ट्स, 'मेक इन इंडिया' को मिली बड़ी उड़ान