भूपेश बघेल का BJP पर तंज, बोले- ‘नीतीश कुमार पुराने खिलाड़ी हैं’
छत्तीसगढ़।के पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने को लेकर बड़ा बयान दिया है. नीतीश कुमार के इस कदम को लेकर बीजेपी पर भूपेश बघेल ने तंज कसा है. उन्होंने कहा कि राज्यसभा जा रहे हैं तो उन्हें विधान परिषद के सदस्य पद से इस्तीफा देना होगा. मुख्यमंत्री बदला जाएगा. नीतीश के नेतृत्व मे चुनाव लड़े चुनाव जीते, फिर धक्का मार कर बाहर कर दिए।
बीजेपी पर कसा तंज
बीजेपी पर निशाना साधते हुए भूपेश बघेल ने कहा कि ये बीजेपी की शुरू से ही रणनीति रही है. उन्होंने बिहार चुनाव के समय नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री का चेहरा मानने से ही इनकार कर दिया था. ये उसी समय स्पष्ट हो गया था कि ये उन्हें सीएम नहीं रहने देंगे. नीतीश कुमार भी पुराने खिलाड़ी हैं. उन्होंने दांव खेला और दसवीं बार सीएम पद भी शपथ ले ली. उन्होंने आगे कहा कि अब फिर से पीएम मोदी और शाह ने चाल चली है, उसमें नीतीश कुमार धराशायी हो गए हैं. पहले नीतीश कुमार के नाम से चुनाव लड़े, वोट लिए और फिर धक्का मारकर बाहर निकाल दिए।
राज्य की सुरक्षा व्यवस्था पर बोले
भूपेश बघेल ने राज्य की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी निशाना साधा, उन्होंने कहा कि राज्य में सुरक्षा व्यवस्था बेहद खराब है. होली के दिन चाकूबाजी से मौत हो रही है. बदमाश पुलिस की वर्दी फाड़ रहे हैं. ये सब उस दिन है जब ड्राई डे घोषित किया गया था, अगर शराब की दुकान खुली रहती तो जाने क्या स्थिति होती. सरकार से संभाला नहीं जा रहा है।
उन्होंने आगे कहा कि गृहमंत्री को शर्म है तो इस्तीफा दे देना चाहिए.उनसे ना कवर्धा संभल रहा है, ना ही प्रदेश. उनकी कार्य क्षमता मुझे पता है क्या कर सकता हैं? ढोल पीट-पीट कर कह रहे थे, कमिश्नर प्रणाली मे बड़ा परिवर्तन आएगा, कुछ नहीं हुआ।
लखनऊ के लिए पहला मैच खेलने को तैयार अर्जुन तेंदुलकर
इंटरनेट बंद होने की आशंका के बीच बड़ी खबर: 100, 200, 500 के नए नोट बाजार में आने वाले!
IPL में आज बुमराह vs सूर्यवंशी, सीजन की सबसे बड़ी टक्कर
दलाल स्ट्रीट में गिरावट, फिर भी चमका सर्राफा बाजार; जानें सोना-चांदी के भाव
कोशिश करके देख लो”: पाकिस्तान की धमकी पर Rajnath Singh का सख्त संदेश
राघव चड्ढा का बीजेपी में शामिल होने की चर्चा, राज्यसभा सीट पर उठे सवाल
राहगीर युवक ने झोपड़ी में चल रहे भ्रूण लिंग परीक्षण का भंडाफोड़ किया, मुख्य आरोपी फरार
नासा का ऐतिहासिक आर्टेमिस-2 मिशन: 52 साल बाद इंसानों को चांद के करीब भेजा
ग्वालियर में प्रदूषण पर वार, जबलपुर मॉडल पर लगेंगे मिस्ट टावर
स्टेशनरी के नाम पर लूट नहीं चलेगी, स्कूलों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश