CG : तेज रफ्तार और ढलान बनी काल: कवर्धा में ट्रैक्टर पलटने से चालक की मौत, 5 मासूम घायल
कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले से एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना की खबर सामने आई है। कुकदूर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले पीपरटोला घाट में एक अनियंत्रित ट्रैक्टर 60 फीट गहरी खाई में जा गिरा। इस भीषण हादसे में ट्रैक्टर चालक की मौके पर ही दबकर मौत हो गई, जबकि वाहन में सवार 5 नाबालिग घायल हुए हैं।
ऐसे हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, सोमवार को बिरझूनगर निवासी मनीराम बैगा अपने ट्रैक्टर में 5 नाबालिगों को बैठाकर पीपरटोला घाट पार कर रहा था। इसी दौरान ढलान और मोड़ पर तेज रफ्तार ट्रैक्टर अचानक अनियंत्रित हो गया और सीधे 60 फीट गहरी खाई में जा गिरा। हादसा इतना जबरदस्त था कि ट्रैक्टर के नीचे दबने से चालक मनीराम की मौके पर ही सांसें थम गईं।
ट्रैक्टर में सवार 5 नाबालिगों में से एक को गंभीर चोटें आई हैं, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है। वहीं, अन्य तीन बच्चों को मामूली चोटें आई हैं, जिनका इलाज जारी है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया। मृतक के शव का पंचनामा कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
राशिफल 10 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
मंदिर में प्रवेश रोकना धर्म विरोधी, सुप्रीम कोर्ट ने जताई चिंता
60% आयात निर्भरता के बावजूद घरेलू LPG आपूर्ति 100% सुरक्षित, सरकार का दावा
MP हाई कोर्ट का बड़ा निर्णय, दूसरी शादी पर दी अहम टिप्पणी
ईरान से दूरी क्यों बना रहा चीन, क्या है असली वजह
नर्सिंग फर्जीवाड़ा: 30 हजार छात्रों के रिजल्ट पर रोक
बंगाल में वोटर लिस्ट विवाद: 90 लाख नाम हटाने पर सियासी तूफान
बीजापुर से सोनमपल्ली जा रहे मजदूरों से भरा पिकअप पलटा, 29 घायल