फतेहगढ़ में फ्रेट कॉरिडोर रेलवे लाइन पर धमाका, लोको पायलट घायल
फतेहगढ़। सरहिंद क्षेत्र में देर रात रेलवे लाइन पर जोरदार धमाके की घटना सामने आई है। यह विस्फोट फतेहगढ़ साहिब-सरहिंद रेलवे स्टेशन से करीब चार किलोमीटर दूर फ्रेट कॉरिडोर रेलवे लाइन पर हुआ। घटना रात लगभग 11 बजे की है, जब एक मालगाड़ी फ्रेट कॉरिडोर लाइन से गुजर रही थी।
जानकारी के अनुसार, यह रेलवे लाइन विशेष रूप से मालगाड़ियों के संचालन के लिए बनाई गई है। जैसे ही मालगाड़ी का इंजन खानपुर फाटकों के पास पहुंचा, अचानक तेज धमाका हो गया। धमाके से रेलवे लाइन का करीब 12 फीट हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया।
लोको पायलट घायल
इस घटना में मालगाड़ी का लोको पायलट घायल हो गया, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद चंडीगढ़ रेफर किया गया है। धमाके के बाद क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई और रेलवे अधिकारियों को सूचना दी गई। क्षतिग्रस्त इंजन को अंबाला भेजा गया है।
जांच में जुटी एजेंसियां
डीजीपी लॉ एंड ऑर्डर ने बताया कि मामले की जांच के लिए अलग-अलग टीमें गठित की गई हैं। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि धमाके में आरडीएक्स का इस्तेमाल हुआ है या नहीं।
घटनास्थल पर पहुंचे डीआईजी रोपड़ डॉ. नानक सिंह ने कहा कि इस घटना के पीछे आतंकी साजिश की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता। फोरेंसिक सैंपल एकत्र कर जांच के लिए भेज दिए गए हैं। डॉग स्क्वाड और बम स्क्वाड ने रेलवे लाइन और आसपास के इलाके में सघन तलाशी अभियान चलाया है।
डीआईजी ने बताया कि सभी जांच एजेंसियां आपसी समन्वय के साथ मामले की तह तक पहुंचने का प्रयास कर रही हैं। उन्होंने कहा कि धमाका अधिक घातक नहीं था। इंजन में सवार एक रेलकर्मी को मामूली चोटें आई हैं और ब्लास्ट से इंजन के शीशे टूट गए। देर रात चले सर्च अभियान के बाद अब दिन में जांच को आगे बढ़ाया जा रहा है।
भोपाल में एनएसजी का ‘पराक्रम’, कमांडोज के जांबाज करतब देख सीएम मोहन यादव हुए रोमांचित
राहुल गांधी का हमला: PM मोदी के पास LPG संकट से निपटने की कोई नीति नहीं, कोविड जैसी अव्यवस्था
शर्मनाक हालात! बेटी के अंतिम संस्कार के लिए नहीं मिली लकड़ी, डीजल-टायर से किया दाह संस्कार
टीवीके प्रमुख विजय ने चेन्नई चुनावी दौरा रद्द किया, समय और पुलिस पाबंदियों को बताया कारण
एनडीए सरकार बनते ही सोना तस्करी आरोपियों पर सख्ती, दो महीने में जेल: अमित शाह
बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC में टकराव, हेट स्पीच को लेकर दोनों पार्टियां चुनाव आयोग पहुंचीं
राज्यसभा में 19 नए सदस्यों ने ली शपथ, व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
कोरबा में हैवानियत की सारी हदें पार, बाइक बेचने से नाराज मालिक ने युवक को पीटा
अरुण देव गौतम बनेंगे छत्तीसगढ़ के 12वें पूर्णकालिक DGP
दिल्ली विधानसभा में घुसे उपद्रवी, स्पीकर की कार पर स्याही फेंककर फरार