MP में गुलियन-बेरी सिंड्रोम का प्रकोप, 2 बच्चों की मौत, कई संक्रमित, अलर्ट मोड पर स्वास्थ्य विभाग
नीमच। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के नीमच जिले (Neemuch district) के मनासा कस्बे में गुलियन-बेरी सिंड्रोम (GBS) का प्रकोप गंभीर होता जा रहा है, जहां अब तक दो बच्चों की मौत हो चुकी और 15 लोग संक्रमित पाए गए हैं। जिनमें 6 की पुष्टि हुई है और बाकी अन्य संदिग्धों पर कड़ी नजर रखी जा रही है। वही स्वास्थ्य विभाग (Health Department) पूरी तरह अलर्ट मोड में है और मनासा के 15 ही वार्ड का भ्रमण किया जा रहा है।
उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक कर घर-घर सर्वे और स्क्रीनिंग
हालात की गंभीरता को देखते हुए प्रदेश के उपमुख्यमंत्री एवं लोक स्वास्थ्य मंत्री राजेंद्र शुक्ल शनिवार को मनासा पहुंचे और अधिकारियों के साथ उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक कर घर-घर सर्वे और स्क्रीनिंग में किसी भी तरह की लापरवाही न बरतने के निर्देश दिए। डिप्टी सीएम ने वार्ड नंबर 15 में मृतक बच्चे सोनू के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी और मौके पर चल रहे स्क्रीनिंग कार्य का निरीक्षण भी किया।
अब तक 6 मरीजों में GBS की पुष्टि
भोपाल और उज्जैन से पहुंची विशेषज्ञों की टीमें लगातार जांच, सैंपल कलेक्शन और निगरानी में जुटी हैं। सीएमएचओ डॉ. आरके खाघौत के अनुसार अब तक 6 मरीजों में GBS की पुष्टि हो चुकी है, जबकि 9 अन्य संदिग्धों पर कड़ी नजर रखी जा रही है और अब तक 2 की मौत हो चुकी है।
ईरान तनाव के बीच चीन की नई चाल: PoK के पास नई काउंटी बनाने पर भारत का कड़ा विरोध
लखनऊ पहुंचे विनोद तावड़े, योगी आदित्यनाथ से मुलाकात आज—कैबिनेट विस्तार की अटकलें तेज
मोनालिसा लापता: पति फरमान ने वीडियो जारी कर लगाई मदद की गुहार
ट्रंप के बयान से दहला बाजार: सेंसेक्स 1600 अंक लुढ़का, निफ्टी भी बड़ी गिरावट में
श्रीनगर में लश्कर मॉड्यूल का भंडाफोड़: जाली दस्तावेजों से देशभर में फैलाया नेटवर्क, फंडिंग पैटर्न उजागर
एनकाउंटर में घायल हुआ आरोपी, दोनों पैरों में लगी गोली के बाद गिरफ्तारी
भोपाल से पाकिस्तान तक गिद्ध की उड़ान: 7 दिन में 1274 KM का सफर, जानें क्यों छोड़ा गया
श्रम कानूनों का सख्ती से पालन करें उद्योग, सीएम योगी आदित्यनाथ का निर्देश
जनभवन में आदर्श माध्यमिक विद्यालय के नए भवन का भव्य उद्घाटन