खुल गया शराब घोटाले का 'खजाना...ED ने जब्त की 30 अफसरों की करोड़ों की काली कमाई, छत्तीसगढ़ से दिल्ली तक हलचल
CG Liquor Scam: छत्तीसगढ़ के चर्चित शराब घोटाला मामले में ED ने बड़ा लिया है. जहां शराब घोटाले में पूर्व आबकारी आयुक्त निरंजन दास के साथ 30 अन्य अधिकारियों की 38.21 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की है.
इसमें 78 अचल संपत्तियां शामिल हैं. जिनमें आलीशान बंगले, प्रीमियम कॉम्प्लेक्स में फ्लैट, व्यावसायिक दुकानें और विशाल कृषि भूमि शामिल हैं. इसके अलावा, 197 चल संपत्तियां भी शामिल हैं. ED के मुताबिक इस घोटाले से राज्य के खजाने को 2,800 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है.
निरंजन दास समेत 30 आबकारी अफसरों संपत्ति की कुर्क
ED ने प्रेस नोट जारी कर बताया कि, रायपुर आंचलिक कार्यालय ने आईएएस निरंजन दास (तत्कालीन आबकारी आयुक्त) और 30 अन्य आबकारी अधिकारियों की लगभग 38.21 करोड़ रुपये की चल और अचल संपत्तियों को अस्थायी रूप से कुर्क कर लिया है. धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए), 2002 के तहत की गई यह कार्रवाई छत्तीसगढ़ शराब घोटाले की चल रही जांच का हिस्सा है, जिसके परिणामस्वरूप राज्य के खजाने को 2,800 करोड़ रुपये (आगे के खुलासों के आधार पर संशोधित गणना) से अधिक का नुकसान हुआ.

राशिफल 5 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
Kerala में सियासी हलचल, बागी सुधाकरण ने Rahul Gandhi संग साझा किया मंच
Mamata Banerjee का बड़ा दावा, 2026 में गिर सकती है मोदी सरकार
Katni में पुलिस का बड़ा कॉम्बिंग ऑपरेशन, वारंटी और बदमाश गिरफ्तार
राघव चड्ढा को लेकर सियासी तूफान, क्या छोड़ेंगे AAP?
जालंधर में कल 6 घंटे बिजली कटौती, कई इलाकों में सप्लाई रहेगी बंद