टोंक में खुदाई में मिला खजाना, ट्रेजरी में रखी गई सुरक्षा में
Treasure in Tonk : टोंक के निवाई की ग्राम पंचायत सींदड़ा के देवरी गांव में शनिवार शाम उस समय सनसनी फैल गई, जब खेतों के समीप स्थित चरागाह भूमि से एक देग मिलने की सूचना मिली। सूचना मिलते ही निवाई पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे।
सूत्रों के अनुसार, शनिवार शाम करीब 4 बजे कुछ ग्रामीणों ने खेतों के पास चरागाह भूमि में ताजा गुलाब की पत्तियां, एक जोड़ी चप्पल और अगरबत्तियां पड़ी देखीं। यह नजारा देखकर ग्रामीणों ने तुरंत गांव में सूचना दी, जिसके बाद बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्रित हो गए। ग्रामीणों ने सरपंच रामसहाय मीणा को बुलाया। सरपंच ने पुलिस और प्रशासन को पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी।
ग्रामीणों में खजाना मिलने की चर्चाएं शुरू
मौजूद ग्रामीणों ने आशंका जताई कि उक्त स्थान पर कोई लाश दब सकती है। इसके बाद प्रशासन ने जेसीबी मशीन मंगाकर खुदाई करवाई। खुदाई के दौरान जमीन से एक देग निकाली गई। देग मिलने के बाद ग्रामीणों में खजाने मिलने की चर्चाएं शुरू हो गईं और देखते ही देखते सैकड़ों लोग घटनास्थल पर जमा हो गए।
पुलिस और प्रशासन ने देग को अपने कब्जे में लिया
खजाने की अफवाह फैलने पर थानाधिकारी घासीराम, तहसीलदार नरेश गुर्जर, भू-अभिलेख अधिकारी और पुलिस जाप्ता मौके पर पहुंचे। पुलिस और प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित करते हुए देग को अपने कब्जे में लिया और निवाई थाने भेज दिया। मामले की सूचना उपखंड अधिकारी प्रीति मीणा को भी दी गई।
एनडीए सरकार बनते ही सोना तस्करी आरोपियों पर सख्ती, दो महीने में जेल: अमित शाह
बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC में टकराव, हेट स्पीच को लेकर दोनों पार्टियां चुनाव आयोग पहुंचीं
राज्यसभा में 19 नए सदस्यों ने ली शपथ, व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
दिल्ली विधानसभा में घुसे उपद्रवी, स्पीकर की कार पर स्याही फेंककर फरार
सोना-चांदी को नहीं छुआ, घर से गायब हुआ ये कीमती सामान; पुलिस भी हैरान
वंदना कॉन्वेंट स्कूल में मधुमक्खियों का हमला, 30 से ज्यादा बच्चे और शिक्षक घायल
सड़क हादसे में 3 महिलाओं की मौत, ग्रामीणों ने टायर जलाकर किया प्रदर्शन
आशीष पांडेय बनकर आसिफ ने इंजीनियरिंग छात्रा के साथ किया दुष्कर्म
Ravichandran Ashwin का बड़ा खुलासा, चेन्नई में ऐसा क्या हुआ कि छोड़ना पड़ा IPL?
Madhya Pradesh में बसों में पैनिक बटन और VLTD अनिवार्य, नहीं लगाने पर परमिट रद्द