नए साल के जश्न को लेकर पुलिस प्रशासन सख्त, कार्यक्रम स्थल पर होगी पैनी नजर, होगी 500 से ज्यादा पुलिस जवानों की तैनाती
रायपुर। New Year 2026: नए साल के जश्न को देखते हुए रायपुर पुलिस तैयारियां कर रही है। शहरभर में होने वाले कार्यक्रमों पर पैनी नज़र रखी जाएगी। वहीं रायपुर SSP डॉ लाल उमेद सिंह के निर्देशानुसार बिना अनुमति शराब परोसने वाले होटल और रेस्टोरेंट संचालकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी साथ ही सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वालों पर भी पुलिस सख्ती बरतेगी।
रायपुर एसएसपी डॉ लाल उमेद सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि, ऐसे सभी आयोजन जहां शराब परोसे जाएंगे उनके आयोजकों को संबंधित थाना में कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी देकर अनुमति प्राप्त करना होगा। ऐसे लोग जो शराब पीए हुए हैं उन्हें घर तक पहुंचने की जिम्मेदारी आयोजक की होगी। आयोजन से संबंधित कर्मचारियों की जानकारी भी पुलिस ने मांगी है, ताकि यदि कोई व्यक्ति क्रिमिनल एक्टिविटी का हो तो उस पर कार्रवाई की जा सके।
New Year 2026: इसके साथ ही उन्होंने बताया कि, ड्रंक एंड ड्राइव के मामलों में वाहन जब्त कर चालकों को कोर्ट में पेश किया जाएगा। राजधानी के दो दर्जन से अधिक स्थानों पर बेरिकेटिंग और स्टॉपर लगाकर लगातार जांच की जाएगी। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए 500 से ज्यादा पुलिस जवानों की तैनाती की गई है।
सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुराग ठाकुर और प्रवेश वर्मा के भाषणों पर FIR की मांग खारिज
पंजाब की राजनीति गरमाई, बीजेपी का नया मास्टर प्लान सामने
Mitchell Santner की चोट से NZ टीम की बढ़ी टेंशन, इतने दिनों के लिए बाहर
बीनागंज जंगल में वन विभाग की बड़ी कार्रवाई, नीलगाय का शिकार करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार
तिलक लगाने पर विवाद बढ़ा, मुबारिक पर धमकी देने का आरोप
मध्य प्रदेश के बरगी डैम हादसे पर सीएम यादव ने जताया शोक, मुआवजे का ऐलान
मध्य प्रदेश के बरगी में नियमों की अनदेखी, एनजीटी आदेश के बावजूद चल रहा था जलविहार
पंजाब विधानसभा सत्र में सियासी घमासान, श्रद्धांजलि के बाद कार्यवाही स्थगित
पवन खेड़ा को सुप्रीम कोर्ट से राहत, असम पुलिस नहीं कर सकेगी गिरफ्तारी