मौसाजी स्वीट्स पर जीएसटी का बड़ा शिकंजा, रायपुर-बिलासपुर में एकसाथ छापे
बिलासपुर। मौसाजी स्वीट्स GST Raid के तहत रायपुर और बिलासपुर में स्टेट जीएसटी विभाग की बड़ी कार्रवाई सामने आई है। टैक्स चोरी की शिकायत के बाद दोनों शहरों की संयुक्त टीमों ने सोमवार को मौसाजी स्वीट्स के सभी संस्थानों पर एकसाथ छापा मारा। छापेमारी की शुरुआत शाम करीब साढ़े 4 बजे हुई, जब चार सदस्यीय टीमें अलग-अलग ठिकानों पर पहुंचीं और कंप्यूटर सिस्टम सहित सभी महत्वपूर्ण दस्तावेज अपने नियंत्रण में ले लिए।
टीमों ने संस्थानों के बिल, पर्ची, रजिस्टर, फाइलें, कंप्यूटर सिस्टम और लैपटॉप जब्त कर लिए। इसके बाद दो-दो अधिकारियों की छोटी टीमों ने दस्तावेजों की गहन जांच शुरू की। बताया जा रहा है कि छापे के दौरान अधिकारी केवल कमिश्नर के कॉल का ही जवाब दे रहे थे, जिससे अनुमान लगाया जा रहा है कि कार्रवाई बेहद गोपनीय और संवेदनशील जानकारी पर आधारित थी।
सूत्रों के मुताबिक, फर्म के खिलाफ बड़े पैमाने पर टैक्स हेराफेरी की शिकायतें मिली थीं, जिसके बाद स्टेट जीएसटी विभाग ने संयुक्त ऑपरेशन की तैयारी की। रायपुर और बिलासपुर की दर्जनभर टीमों ने पूरे ऑपरेशन को समन्वय के साथ अंजाम दिया। जांच के दौरान कंप्यूटर सिस्टम को तत्काल अपने कब्जे में लेकर डेटा की जांच प्राथमिकता से शुरू की गई है।
मौसाजी स्वीट्स GST Raid का दायरा काफी व्यापक है और अधिकारियों द्वारा जब्त किए गए वित्तीय दस्तावेजों की जांच जारी है। प्रारंभिक अनुमान है कि फर्म द्वारा टैक्स चोरी के कई साक्ष्य जांच में सामने आ सकते हैं। विभाग जल्द ही जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई तय करेगा।
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"