इंदौर-भोपाल मार्ग पर महिला कांग्रेस की पहली वाहन रैली, नेतृत्व करेगी नए अंदाज में
इंदौर | मध्यप्रदेश में महिला कांग्रेस के इतिहास में पहली बार 3 दिसंबर को इंदौर से भोपाल तक वाहन रैली निकाली जाएगी। इस रैली का नेतृत्व महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा करेंगी। लांबा के नेतृत्व में महिला कांग्रेस की नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष रीना बौरासी सेतिया भोपाल जाकर पदभार ग्रहण करेंगी।
महिला कांग्रेस की मध्यप्रदेश की अध्यक्ष का दायित्व एक बार फिर इंदौर की महिला नेत्री को मिला है। इस पद पर नियुक्त किए जाने के बाद रीना बौरासी सेतिया द्वारा 3 दिसंबर को कार्यभार ग्रहण किया जाएगा। उन्हें कार्यभार दिलाने के लिए महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा 2 दिसंबर को इंदौर पहुंच रही हैं। इसके लिए इंदौर से वाहनों की रैली शुरू होगी। यह रैली सुबह 8.30 बजे शुरू होकर अरबिंदो अस्पताल होते हुए सांवेर पहुंचेगी। वहां से बड़ोदिया खान, तपोभूमि होकर देवास, सोनकच्छ, मेघवाड़ा, जावर, आष्टा, सीहोर होते हुए दोपहर में 1 बजे भोपाल पहुंच जाएगी। भोपाल में रीना बौरासी के कार्यभार ग्रहण करने के मौके पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ, दिग्विजयसिंह, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी, मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार सहित कई वरिष्ठ नेता भाग लेंगे। कार्यभार ग्रहण करने के अवसर पर आयोजित किए गए कार्यक्रम को उक्त सभी नेता संबोधित करेंगे। इस आयोजन के लिए इंदौर से तैयारी शुरू हो गई है।
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"