‘RJD वालों ने बिहार को बर्बाद किया, मनमोहन-सोनिया ने गुस्से में बंद कर दिए थे सभी प्रोजेक्ट’- PM मोदी
सहरसा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने सहरसा रैली (Saharsa Rally) में महागठबंधन (Grand Alliance) पर जमकर हमला बोला. पीएम मोदी ने कहा कि आरजेडी-कांग्रेस का (RJD-Congress) विकास से दूर-दूर तक नाता नहीं है. आरजेडी ने बिहार (Bihar) को बर्बाद कर दिया. पीएम ने कहा कि केंद्र की मनमोहन सिंह सरकार और सोनिया गांधी ने गुस्से में आकर बिहार के सभी प्रोजेक्ट्स पर ताला लगा दिया था.
पीएम मोदी ने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस के नेताओं के पास राम मंदिर जाने का समय नहीं, लेकिन विदेश यात्रा के लिए फुर्सत है. उन्हें अपने देश के आस्था स्थलों से नहीं, घुसपैठियों से मोहब्बत है. उन्होंने कहा कि ये वही लोग हैं जो बिहार के लोगों की जमीन और सुरक्षा से खिलवाड़ करते हैं.
पीएम मोदी ने कहा कि उनकी सरकार ने बिहार के मछली पालक और मखाना किसानों के लिए ऐतिहासिक कदम उठाए हैं. उन्होंने बताया कि एनडीए सरकार ने मछली पालन मंत्रालय और मखाना बोर्ड की स्थापना की है. पीएम मोदी ने मुस्कुराते हुए कहा कि जब मैं विदेश जाता हूं तो बिहार के मखाने को गर्व से उपहार में देता हूं.
प्रधानमंत्री ने बताया कि बिहार की ‘जीविका दीदी’ योजना आज पूरे देश में मिसाल बन चुकी है. हमने 1 करोड़ 40 लाख महिलाओं के खातों में सीधे 10 हजार रुपये भेजे हैं. यह महिलाओं के सशक्तिकरण की असली ताकत है. उन्होंने महिला क्रिकेट टीम की वर्ल्ड कप जीत पर भी बधाई दी और कहा कि हमारी बेटियों ने 25 साल बाद कप जीता है. अब ये बेटियां खेतों से लेकर मैदान तक इतिहास लिख रही हैं .
मोदी ने कहा कि बिहार का युवा अब बाहर नहीं जाएगा, बल्कि बिहार में ही रोजगार और सम्मान दोनों पाएगा. यह हमारा संकल्प है. अब बिहार का युवा अपने राज्य में ही बिहार का नाम रोशन करेगा.
रैली के अंत में प्रधानमंत्री ने जनता से अपील की कि पहले चरण का मतदान नजदीक है. अपने हर वोट से बिहार को मजबूत बनाइए. जंगलराज वालों को हराकर एनडीए को जिताइए. एनडीए की सरकार ही बिहार के विकास और स्थिरता की गारंटी है.
SBI के साथ अनुबंध के बाद कर्मचारियों को मिलेगा भारी बीमा फायदा
34 साल पुरानी एयरलाइन का अंत, उड़ानें रद्द और नौकरी पर संकट
टी20 विश्व कप के लिए भारतीय महिला टीम का ऐलान, हरमनप्रीत कौर बनी कप्तान
MSU में नया कोर्स शुरू, छात्र पढ़ेंगे मोदी तत्व और RSS का इतिहास
अमिताभ-सचिन समेत कई दिग्गजों की मूर्तियां बनी आकर्षण का केंद्र
ऑस्ट्रेलियाई दूत ने भारत की विविधता की खुलकर तारीफ की
CBI को बड़ी सफलता, यूएई से भारत लाया गया भगोड़ा कमलेश पारेख
₹100 में पार्लर जैसा ग्लो, जानें आसान स्किन केयर रूटीन
KL Rahul ने रचा इतिहास, खास रिकॉर्ड अपने नाम