राजनीति से संन्यास ले लूंगा…कांग्रेस नेता ने बीजेपी के किसान नेताओं को दिया खुला चैलेंज
भोपाल। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के पीसीसी चीफ जीतू पटवारी (PCC Chief Jitu Patwari) हाल ही में धान की बोरी लेकर शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) के बंगले पर पहुंचे थे। इसे लेकर राजनीति गरमाई हुई है। कांग्रेस नेता मुकेश नायक ने बीजेपी के किसान नेताओं को खुला चैलेंज दिया हैं। उन्होंने कहा कि 50 किलो का बोरा उठाकर पीसीसी से केंद्रीय कृषि मंत्री के बंगले तक चलता है तो वे राजनीति से संन्यास ले लेंगे। वहीं भारतीय जनता पार्टी ने इस चैलेंज को स्वीकार किया है।
एमपी कांग्रेस के मीडिया मुकेश नायक ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने भारतीय जनता पार्टी को बड़ा चैलेंज दे दिया। मुकेश ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी अपने कांधे पर 50 किलो का बोरा उठाकर चले थे। पीसीसी से केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के बंगले तक गए थे। उन्होंने कहा कि बीजेपी का कोई नेता 50 किलो का बोरा कंधे पर उठाकर पीसीसी से शिवराज सिंह के बंगले तक लेकर चल दे तो मैं राजनीति से सन्यास ले लूंगा।
कांग्रेस मीडिया प्रभारी मुकेश नायक ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर यह भी कहा कि भारत में दीवाली निराशाजनक और नीरस रही। 20 प्रतिशत लोगों ने दीवाली मनाई। 80 प्रतिशत ने इसके सिर्फ दर्शन किए, हाथ मलते रह गए। ऐसी कोई वजह नहीं थी जिससे अच्छी दीवाली मने। लोग दीप जलाने के लिए 180 रुपए लीटर का तेल नहीं खरीद पाए। राजगीर के लड्डुओं से दीवाली मनी, फसल खराब होने और राहत नहीं मिलने से ऐसा हुआ।
मुकेश नायक ने आगे कहा कि शिवराज सिंह चौहान ने कृषि को लाभ का धंधा बनाने के ऐलान किया था, ऐसा नहीं हुआ इसलिए दीवाली फीकी रही। कृषि उपकरण, डीजल महंगा होने से ऐसा हुआ। फसल का उचित मूल्य नहीं मिलने से ऐसा हुआ। खाद की कालाबाजारी होने से ऐसा हुआ। वहीं कांग्रेस मीडिया प्रभारी ने उमा भारती के चुनाव लड़ने के ऐलान का समर्थन किया। उन्होंने कहा कि उमा भारती को चुनाव लड़ना चाहिए और बीजेपी को टिकट देना चाहिए। वैसे बीजेपी को धरती वाले नेता अब पसंद नहीं हैं, पॉवर शेयरिंग वाले नेता पसंद हैं।
वहीं कांग्रेस नेता मुकेश नायक के चैलेंज को भाजपा ने सशर्त स्वीकार किया। बीजेपी प्रवक्ता डॉ गुलरेज शेख ने कहा कि जीत पटवारी की तरह 50 किलो का बोरा लेकर मैं चलूंगा। पीसीसी से शिवराज जी के बंगले तक चलने को तैयार हूं। डॉ गुलरेज ने कहा कि मुकेश नायक यह स्वीकार करें कि ऐसा होने पर वो फूल सिंह बरेया की तरह मुंह काला करेंगे और बीजेपी प्रदेश कार्यालय में आकर मुंह काला करने को तैयार हैं।
यूपी हादसा: 4 बच्चे चढ़े टंकी पर, 3 गिरे; 2 का हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू
2025-26 में ED का एक्शन मोड: हजारों रेड, पर कम हुई गिरफ्तारियां
बरगी क्रूज त्रासदी: "हमें भीख नहीं इंसाफ चाहिए", अपनों को खोने वालों का फूटा गुस्सा; अब तक 13 शव बरामद
बरगी बांध हादसा: विमान में खराबी से 4 घंटे एयरपोर्ट पर रुका शव
नए SP अनुराग सुजानिया: किन जिलों में कर चुके हैं सेवा, अब सागर में जिम्मेदारी
नतीजों से पहले सियासी संग्राम, BJP बोली—ममता की हार तय
राहुल गांधी केस में सावरकर मुद्दा फिर गरमाया, गवाही में बड़े खुलासे
युद्ध या समझौता: मझधार में फंसे डोनाल्ड ट्रंप
भारत-इक्वाडोर संबंधों में नई मजबूती, दवा से डिजिटल तक समझौते
आज का बड़ा मुकाबला: PBKS vs GT, हेड टू हेड आंकड़े क्या कहते हैं