कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की तबीयत नाजुक, सांस लेने में समस्या पर अस्पताल में उपचार शुरू
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की तबीयत अचानक बिगड़ गई है. सांस लेने में तकलीफ होने के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जानकारी के मुताबिक कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को बेंगलुरु के MS रमैया अस्पताल में भर्ती कराया गया है. डॉक्टर उनका चेकअप और जरूरी टेस्ट करके बीमारी का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं.
मल्लिकार्जुन खड़गे अस्पताल मे भर्ती
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की तबीयत खराब हो गई है. उन्हें बेंगलुरु के MS रमैया अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मीडिया रिपोर्ट्स मुताबिक 83 साल के खड़गे को मंगलवार को बुखार और पैरों में दर्द की शिकायत हुई, जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया. डॉक्टर उनकी स्थिति पर नजर रखे हुए हैं.
कांग्रेस अध्यक्ष की हालत स्थिर
कांग्रेस नेताओं ने कहा कि चिंता की कोई बात नहीं है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की हालत स्थिर है.
बता दें कि मल्लिकार्जुन खड़गे भारतीय राजनीति के प्रमुख नेताओं में से एक हैं और अक्टूबर 2022 में उन्हें कांग्रेस अध्यक्ष चुना गया था. वह 7 अक्टूबर को नगालैंड के कोहिमा में एक जनसभा को संबोधित करने वाले थे, जिसमें 10 हजार लोगों के शामिल होने की उम्मीद है. हालांकि, अब उनकी तबीयत खराब होने के कारण इस दौरे पर अनिश्चितता बनी हुई है.
कांग्रेस नेताओं और सर्मथकों में चिंता
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के अस्पताल में भर्ती होने की खबर से देश भर में कांग्रेस नेताओं, कार्यकर्ताओं और समर्थकों में चिंता फैल गई है. बड़ी संख्या में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता उनके जल्द से जल्द ठीक होने की कामना कर रहे हैं.
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"