रोहित शर्मा ने थामे फैंस का जोश, बोले- न लगाएं ये नारा
नई दिल्ली: भारतीय वनडे टीम के कप्तान रोहित शर्मा टी20 अंतरराष्ट्रीय और टेस्ट प्रारूप से संन्यास लेने के बाद इन दिनों अपने परिवार के साथ समय बिता रहे हैं। भारत को अपनी कप्तानी में दो आईसीसी खिताब दिलाने वाले रोहित हाल ही में गणपति उत्सव के दौरान मुंबई में गणपित बप्पा के दर्शन करने पहुंचे थे। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें रोहित प्रशंसकों को 'मुंबई चा राजा रोहित शर्मा' का नारा लगाने से रोक रहे हैं।
इस वीडियो में देखा जा सकता है कि रोहित हाथ जोड़कर प्रशंसकों से अपील कर रहे हैं कि वह 'मुंबई चा राजा रोहित शर्मा' का नारा नहीं लगाएं। रोहित के प्रशंसक आमतौर पर उन्हें देखकर ये नारा लगाते हैं और ऐसा ही उन्होंने रोहित के सामने किया, लेकिन भारतीय वनडे कप्तान ने फैंस को ये नारा लगाने से रोका।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज का बन सकते हैं हिस्सा
वनडे क्रिकेट में 11000 से ज्यादा रन बनाने वाले रोहित भारत के लिए आखिरी बार इस साल चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में खेलते नजर आए थे। भारत ने इस टूर्नामेंट के फाइनल में न्यूजीलैंड को हराकर खिताब अपने नाम किया था। रोहित ने खिताबी मुकाबले में 76 रन की पारी खेली थी और उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया था। माना जा रहा है कि रोहित अक्तूबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज में खेलते नजर आएंगे।
भारत को तीन मैचों की वनडे सीरीज और पांच मैचों की टी20 सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया का दौरा करना है। वनडे सीरीज 19 अक्तूबर से पर्थ में होने वाले पहले वनडे से शुरू होगी और इसके अगले दो मुकाबले 23 अक्तूबर को एडिलेड और 25 अक्तूबर को सिडनी में खेले जाएंगे। रोहित के साथ ही विराट कोहली भी इस सीरीज का हिस्सा हो सकते हैं।
रोहित हासिल कर सकत हैं उपलब्धि
रोहित शर्मा ने 18 साल के अपने करियर में भारत के लिए अब तक 499 मैच खेले हैं और अगर वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज का हिस्सा रहे तो वह विशेष उपलब्धि हासिल कर सकते हैं। रोहित पांचवें भारतीय क्रिकेटर बन जाएंगे जिन्होंने 500 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेले हैं। अभी तक सचिन तेंदुलकर (664 मैच), विराट कोहली (550), महेंद्र सिंह धोनी (535) और राहुल द्रविड़ (504) ने ही भारत के लिए इतने मुकाबले खेले हैं। इतना ही नहीं, रोहित के पास अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में 20000 रन पूरे करने का भी मौका रहेगा। उन्होंने अब तक 499 मैचों में 19700 रन बनाए हैं।
जूनागढ़ में बस पलटी, दो की मौत और 15 घायल; बड़ी दुर्घटना से हड़कंप
कपिल सिब्बल का बयान: मतगणना केंद्रों पर राज्य सरकार के कर्मचारी जरूरी
Mamata Banerjee का दावा: बंगाल में फिर बनेगी TMC सरकार
ईरान-यूएस तनाव के बीच फंसा सुपरटैंकर, रणनीतिक हलचल तेज
सम्राट चौधरी का दिल्ली दौरा, कैबिनेट विस्तार की अटकलें तेज