तीज की खुशियां मातम में बदलीं, मां-बेटी जलप्रपात के कुंड में लापता
रीवा। तीज पर्व की खुशियां मंगलवार शाम मातम में बदल गईं, जब रीवा जिले के सिरमौर स्थित प्रसिद्ध *क्योंटी जलप्रपात* पर स्नान के दौरान मां-बेटी पानी के तेज बहाव की चपेट में आकर लगभग 200 फीट गहरे कुंड में समा गईं। इस दर्दनाक हादसे से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
कैसे हुआ हादसा
ग्राम पंचायत दुलहरा निवासी फूलमती सोंधिया (50) और उनकी बेटी कृषा सोंधिया (20) मंगलवार शाम करीब 5 बजे तीज पर्व मनाने के लिए क्योंटी जलप्रपात पर पहुंची थीं। स्नान के दौरान अचानक फूलमती का पैर फिसल गया और वह बहाव में बहने लगीं। मां को बचाने के प्रयास में बेटी भी पानी में कूद पड़ी, लेकिन दोनों ही गहरे कुंड में समा गईं।
रेस्क्यू ऑपरेशन
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग और परिजन मौके पर पहुंचे। सिरमौर थाना प्रभारी दीपक तिवारी ने बताया कि अंधेरा होने के कारण मंगलवार रात तुरंत रेस्क्यू शुरू नहीं किया जा सका। बुधवार सुबह एसडीईआरएफ और त्योंथर डीआरसी की टीम ने गोताखोरों की मदद से सर्चिंग अभियान शुरू किया। जलप्रपात के कुंड और आसपास के क्षेत्रों में तलाश तेज कर दी गई है।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
खबर लिखे जाने तक मां-बेटी का कोई सुराग नहीं मिल सका है। इस हादसे ने पूरे क्षेत्र को गमगीन कर दिया है। परिजन घटनास्थल पर बदहवास हालत में मौजूद हैं और लगातार अपनों के मिलने की आस लगाए बैठे हैं।
जूनागढ़ में बस पलटी, दो की मौत और 15 घायल; बड़ी दुर्घटना से हड़कंप
कपिल सिब्बल का बयान: मतगणना केंद्रों पर राज्य सरकार के कर्मचारी जरूरी
Mamata Banerjee का दावा: बंगाल में फिर बनेगी TMC सरकार
ईरान-यूएस तनाव के बीच फंसा सुपरटैंकर, रणनीतिक हलचल तेज
सम्राट चौधरी का दिल्ली दौरा, कैबिनेट विस्तार की अटकलें तेज