इरफान पठान का अफरीदी पर करारा वार, कहा – "कुत्ते का गोश्त खाया है!"
नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व धाकड़ ऑलराउंडर इरफान पठान अपनी बेबाकी के लिए जाने जाते हैं। खराब प्रदर्शन को लेकर प्लेयर्स की आलोचना हो या फिर विरोधी टीम के खिलाड़ियों को जवाब देना वे कभी पीछे नहीं हटे। इस बेबाकी के कारण ही इरफान पठान को आईपीएल 2025 में कमेंट्री से हटा दिया गया था। खैर यहां बात कर रहे हैं इरफान पठान के साल 2006 में पाकिस्तान दौरे की जब उन्होंने पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी की सरेआम बेइज्जती कर दी थी। इरफान पठान ने हाल ही में दिए अपने एक इंटरव्यू में उस घटना का जिक्र किया, जब शाहिद अफरीदी को इरफान ने ऐसा सुनाया कि वह सिर्फ बिलबिला कर रह गए और कुछ नहीं कर पाए।
इंटरव्यू में इरफान पठान ने शाहिद अफरीदी वाले मामले को विस्तार से बताते हुए कहा, 'साल 2006 की बात है। भारतीय टीम पाकिस्तान दौरे पर गई हुई थी। हमारी टीम कराची से लाहौर जा रही थी। पाकिस्तानी टीम भी उसी फ्लाइट में सफर कर रही थी। मैं पाकिस्तानी ऑलराउंडर अब्दुल रज्जाक के बगल की सीट पर था। तभी पीछे से शाहिद अफरीदी आए सिर पर मेरे हाथ रखा और बोला बच्चे कैसा है। मैं हैरान होकर देखने लगा मैंने कहा बच्चों जैसी हरकत तेरी है, तू कब से बाप बन गया। ना मेरी दोस्ती है, आपसे ना ही गहरी जान पहचान मतलब क्यों बदतमीजी करनी है।'
बदतमीजी पर उतर आया था शाहिद अफरीदी
इरफान ने शाहिद अफरीदी की घटिया हरकत को लेकर कहा, मैंने अफरीदी को जवाब दिया तो उसने कुछ बदजुबानी की। मैंने अब्दुल रज्जाक पूछा यहां पर गोश्त कौन सा मिलता है। उसने कुछ नाम बताए। मैंने पूछा कुत्ते का गोश्त मिलता है क्या। रज्जाक ने कहा इरफान तुम ऐसा क्यों बोल रहे हो। मैंने अफरीदी को दिखाते हुए कहा उसने खाया है पक्का तभी कब से भौंक जा रहा है। मेरी इन बातों को उसने सुन लिया। उसकी आंखें लाल हो गई, लेकिन गुस्सा करके भी वो मुझे कुछ नहीं बोल पाया।'
बता दें कि इरफान पठान का ये वही पाकिस्तानी दौरा था जब उन्होंने टेस्ट में हैट्रिक लेकर सनसनी मचा दी थी। इरफान ने पूरे सीरीज में अपनी घातक गेंदबाजी से पाकिस्तानी टीम की हालत खराब करके रखी थी। इसी दौरे के बाद इरफान पठान टीम के लिए एक राइजिंग स्टार बन गए थे।
ऑफिस दस्तावेजों को लेकर कड़ा आदेश, उल्लंघन पर कार्रवाई तय
दाऊद का करीबी सलीम डोला गिरफ्तार, मेफेड्रोन तस्करी की साजिश नाकाम
असम में NDA की बड़ी जीत, हिमंत सरमा ने दिखाया विक्ट्री साइन
रेलवे की बड़ी कार्रवाई, भोपाल मंडल में 63 हजार से ज्यादा मामले दर्ज
भाजपा कार्यालय में उत्सव, सांसद ने खुद बनाकर कार्यकर्ताओं को खिलाई झालमुड़ी
जापान में भीषण आग पर 11 दिन बाद काबू, राहत की सांस
असम में BJP की आंधी, तमिलनाडु में TVK का धमाका, बंगाल में ‘खेला’
नदी में डूबे युवक की मिली लाश, दाद्दाजी घाट पर मचा हड़कंप
छावनी क्षेत्र में जमीन विवाद, 29 बंगलों पर सर्वे ने बढ़ाई हलचल