कवासी की नई पहल: जनता से सीधा संवाद, हर महीने करेंगे 5 गांवों का दौरा, सुलझाएंगे समस्याएं
क्षेत्रीय विधायक कवासी लखमा की अनुपस्थिति में अब उनके पुत्र और पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष हरीश कवासी जनता के बीच पहुंचेंगे। उन्होंने ‘‘नियद माटा, हरीश त संग’’ कार्यक्रम की शुरुआत करने की घोषणा की है, जिसके तहत हर महीने पांच दिन वे सुकमा जिले के विभिन्न गांवों का दौरा करेंगे और ग्रामीणों की समस्याओं से सीधे रूबरू होंगे।
विकास पूरी तरह ठप हो गया
हरीश कवासी ने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार के आने के बाद से ग्रामीण अंचलों की समस्याएं बढ़ गई हैं। ‘‘छोटे-छोटे कार्यों के लिए ग्रामीणों को बार-बार दफ्तरों के चक्कर लगाने पड़ रहे हैं, लेकिन समाधान नहीं हो पा रहा है। शासन की योजनाओं का लाभ आमजन तक नहीं पहुंच रहा और विकास पूरी तरह ठप हो गया है।
हरीश कवासी ने बताया कि ’’नियद माटा, हरीश त संग’’ के माध्यम से वे वरिष्ठजनों, युवाओं, किसानों , महिलाओं से सीधा संवाद करेंगे और उनकी समस्याओं को जिला प्रशासन और शासन के समक्ष मजबूती से उठाएंगे। उन्होंने कहा कि खाद की कमी की समस्या उठाएंगे।
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"