ट्रम्प ने पूर्व गवर्नर एंड्रयू कुओमो का समर्थन किया, न्यूयॉर्क शहर के मेयर पद के लिए
वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने पूर्व गवर्नर एंड्रयू कुओमो का समर्थन किया है। ट्रम्प ने कहा कि कुओमो को न्यूयॉर्क शहर के मेयर पद के लिए ममदानी के खिलाफ चुनाव में बने रहना चाहिए। मुझे लगता है कि उनके पास जीतने का मौका है।
लेकिन ट्रम्प ने कुओमो का पूर्ण समर्थन करने से इंकार किया। जब ट्रंप से पूछा गया कि क्या वह चाहते हैं कि कुओमो जीतें, इसपर ट्रम्प ने कहा, “मैं यह नहीं कहना सकता। मैं एक रिपब्लिकन हूं और वह एक डेमोक्रेट हैं। मुझे लगता है कि एंड्रयू के पास जीतने का अच्छा मौका है। उन्हें एक अभियान चलाना होगा। आप जानते हैं, वह एक कम्युनिस्ट के खिलाफ लड़ रहे हैं। ट्रम्प ने एक बार फिर ममदानी को कम्युनिस्ट करार दिया।
67 वर्षीय पूर्व गवर्नर कुओमो ने स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने की घोषणा की थी। इससे पिछले महीने वह डेमोक्रेटिक प्राइमरी में ममदानी से बुरी तरह हार गए थे।
यूपी हादसा: 4 बच्चे चढ़े टंकी पर, 3 गिरे; 2 का हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू
2025-26 में ED का एक्शन मोड: हजारों रेड, पर कम हुई गिरफ्तारियां
बरगी क्रूज त्रासदी: "हमें भीख नहीं इंसाफ चाहिए", अपनों को खोने वालों का फूटा गुस्सा; अब तक 13 शव बरामद
बरगी बांध हादसा: विमान में खराबी से 4 घंटे एयरपोर्ट पर रुका शव
नए SP अनुराग सुजानिया: किन जिलों में कर चुके हैं सेवा, अब सागर में जिम्मेदारी
नतीजों से पहले सियासी संग्राम, BJP बोली—ममता की हार तय
राहुल गांधी केस में सावरकर मुद्दा फिर गरमाया, गवाही में बड़े खुलासे
युद्ध या समझौता: मझधार में फंसे डोनाल्ड ट्रंप
भारत-इक्वाडोर संबंधों में नई मजबूती, दवा से डिजिटल तक समझौते