Lucknow: साइबर फ्रॉड आरोपी एयरपोर्ट के बाथरूम से फरार, पुलिस के हाथ खाली
लखनऊ : लखनऊ के चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट से बुधवार सुबह साइबर धोखाधड़ी का आरोपी पीजीआई आकाश इन्क्लेव निवासी अर्श उर्फ हर्ष गुजरात पुलिस की अभिरक्षा से भाग निकला। इस मामले में गुजरात के व्यारा तापी जिला स्थित साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन के दरोगा धीरज राघव भाई वथवार ने सरोजनीनगर थाने में केस दर्ज कराया है।
सब इंस्पेक्टर के मुताबिक आरोपी हर्ष के खिलाफ जनवरी माह में धोखाधड़ी, जालसाजी और आईटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था। सर्विलांस की मदद से पता चला कि आरोपी हर्ष लखनऊ के पीजीआई के आकाश इन्क्लेव में रह रहा है। इस पर धीरज राघव, एसआई केआर पटेल, सिपाही विपुल लाभ भाई के साथ लखनऊ आरोपी को पकड़ने लखनऊ पहुंचे। 8 जुलाई को गुजरात पुलिस ने पीजीआई पुलिस की मदद से आरोपी हर्ष को उसके घर से पकड़कर कोर्ट में पेश किया और ट्रांजिट रिमांड हासिल की।
ट्रेन का टिकट कन्फर्म न होने पर गुजरात पुलिस ने इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट (6ई 142) से टिकट बुक कराया और बुधवार सुबह 6 बजे अभियुक्त अर्श उर्फ हर्ष को लेकर एयरपोर्ट पहुंची। फ्लाइट के इंतजार के दौरान हर्ष ने कहा कि उसे बाथरूम जाना है। इसी बहाने आरोपी मौका देखकर भाग निकला। आरोपी के भागने के बाद गुजरात पुलिस ने सरोजनीनगर पुलिस को सूचना दी। इंस्पेक्टर सरोजनीनगर राजदेव प्रजापति ने बताया कि आरोपी हर्ष के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पुलिस टीम उसके बारे में पता लगा रही है।
असम में NDA की बड़ी जीत, हिमंत सरमा ने दिखाया विक्ट्री साइन
रेलवे की बड़ी कार्रवाई, भोपाल मंडल में 63 हजार से ज्यादा मामले दर्ज
भाजपा कार्यालय में उत्सव, सांसद ने खुद बनाकर कार्यकर्ताओं को खिलाई झालमुड़ी
जापान में भीषण आग पर 11 दिन बाद काबू, राहत की सांस
असम में BJP की आंधी, तमिलनाडु में TVK का धमाका, बंगाल में ‘खेला’
नदी में डूबे युवक की मिली लाश, दाद्दाजी घाट पर मचा हड़कंप
छावनी क्षेत्र में जमीन विवाद, 29 बंगलों पर सर्वे ने बढ़ाई हलचल
इस माह भारत-अफ्रीका शिखर सम्मेलन, बढ़ेंगी व्यापारिक संभावनाएं
क्रूज हादसे के बाद विवाद, पायलट ने शव ले जाने से किया मना