एजबेस्टन में इंद्रदेव देंगे इंग्लैंड का साथ
नई दिल्ली। बर्मिंघम के एजबेस्टन में इंग्लैंड के खिलाफ खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में भारतीय टीम जीत की दहलीज पर पहुंच चुकी है। मुकाबले के आखिरी दिन भारतीय गेंदबाजों को 7 विकेट की दरकार है।
वहीं इंग्लैंड की कोशिश मैच को ड्रॉ कराने की होगी। मेजबान टीम के इन मंसूबों में इंद्र देव भी उनका साथ देंगे। ऐसे में बारिश तो होगी पर एजबेस्टन में भारत की हार का सूखा खत्म नहीं होगा। भारतीय टीम इस मैदान पर अब तक कोई टेस्ट मैच नहीं जीती है। टीम इंडिया 58 साल से एजबेस्टन में टेस्ट खेल रही है।
रविवार को बारिश के आसार
दरअसल, 6 जुलाई को बर्मिंघम में भारी बारिश के आसार हैं। मौसम बेवसाइट एक्यूवेदर की रिपोट के मुताबिक बर्मिंघम में रविवार को दिन में बादल छाए रहेंगे। दिन का अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 12 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।
करीब 1 घंटे तक बारिश की संभावना जताई गई है। इस दौरान 1 एमएम तक बारिश हो सकती है। इतना ही नहीं बर्मिंघम में तेज हवाएं भी चल सकती हैं। इनकी रफ्तार 50 किमी प्रति घंटा तक रह सकती है।
पहले सेशन में हो सकती बारिश
बर्मिंघम में स्थानीय समयानुसार सुबह-सुबह बारिश की संभावना ज्यादा है। स्थानीय समयानुसार मुकाबला सुबह 11 बजे और भारतीय समयानुसार दोपहर 3:30 बजे शुरू होता है। ऐसे में पहले सेशन का खेल प्रभावित हो सकता है। अगर बारिश होती है तो इंग्लैंड को इसका फायदा होगा। अंपायर्स ओवर्स में कटौती का फैसला कर सकते हैं।
मुकाबले का हाल
मुकाबले की बात करें तो भारत ने पहली पारी में 587 रन बनाए थे। शुभमन गिल ने 269 रन की पारी खेली। जवाब में इंग्लैंड दूसरी पारी में 407 रन पर सिमट गई। पहली पारी के आधार पर भारत को 180 रन की बढ़त मिली। दूसरी पारी में भी कप्तान गिल नहीं रुके और उन्होंने 161 रन कूट दिए।
ऐसे में मेहमान टीम ने 427/6 पर पारी घोषित कर दी। भारत ने इंग्लैंड को जीत के लिए 608 रन का टारगेट दिया। चौथे दिन स्टंप तक इंग्लैंड ने दूसरी पारी में 3 विकेट खोकर 72 रन बना लिए थे।
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, वन मंत्री केदार कश्यप एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने भोरमदेव मंदिर में की पूजा-अर्चना
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
राज्यपाल रमेन डेका ने जल संरक्षण और जनकल्याण पर दिया जोर
गोद में उठाया, चश्मा पहनाया : भैंसामुड़ा में दिखा मुख्यमंत्री का आत्मीय रूप
एमपी ट्रांसको ने जुलवानिया सब स्टेशन में ऊजीकृत किया 40 एमवीए क्षमता का ट्रांसफार्मर : ऊर्जा मंत्री तोमर
नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
स्वरोजगार की राह पर बढ़ते कदम: मुख्यमंत्री ने RSETI में देखा ग्रामीण सशक्तिकरण का मॉडल
जब मुख्यमंत्री उतरे मैदान में: सुशासन तिहार में बच्चों संग खेला क्रिकेट, बढ़ाया हौसला
किसानों को उनका वैभव लौटाने का लिया गया है संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. यादव