नौकरी दिलाने का झांसा देकर नाबालिग को बुलाया, चार युवकों ने किया सामूहिक दुष्कर्म
सिहोर। सिहोर जिले में एक नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। नौकरी दिलाने के बहाने चार युवकों ने नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। यह घटना बुधनी तहसील के ग्राम पीली करार है। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म की वारदात 26 जून को हुई।
पुलिस के अनुसार नर्मदापुरम निवासी पीड़िता 16 साल की है। वह पहले एक दुकान पर काम करती थी। जहां, उसकी पहचान 20 साल के करण से हुई थी। करण ने किसी से उसका मोबाइल नंबर लेकर बात करना शुरू किया। पीड़िता ने बताया कि कम पैसे मिलने के कारण उसने 18 जून को नौकरी छोड़ दी थी। 26 जून को करण ने उसे फोन कर भोपाल चौराहे पर बुलाया, वहां मिलने पर करण ने कहा कि वह उसे नौकरी दिला देगा। इसके लिए पहले बुधनी में स्थित पीली करार अपने किराए के मकान में चलने को कहा। पीड़िता उसकी बातों में आ गई और उसके साथ कमरे पर चली गई। जहां उसे जबरदस्ती शराब पिलाई और उसके साथ दुष्कर्म किया। इस दौरान उसके तीन दोस्त धर्मेन्द्र कीर, प्रदीप कीर, प्रियांशु सराठे कमरे में आए और तीनों ने बारी-बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया। इसके बाद धर्मेन्द्र कीर उसे अपनी बाइक से नर्मदापुरम छोड़ आया।
घर पहुंचकर परिजनों को बताई आपबीती
पीड़िता किसी तरह घर पहुंची और परिजनों को पूरी बात बताई। पीड़ित अपनी मां के साथ रात 1 बजे थाने पहुंची, जहां उसने पूरी घटना के बारे में बताया। पुलिस ने तत्काल भारतीय न्याय संहिता की धारा, अनुसूचित जनजाति अधिनियम और पास्को एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी करन कीर निवासी बालाभेंट, धर्मेन्द्र कीर निवासी बालाभेंट जिला नर्मदापुरम एवं प्रदीप कीर, प्रियांशु सराठे निवासी ग्राम डोंगर वाड़ा जिला नर्मदापुरम को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने न्यायालय से चारों को जेल भेज दिया गया है। इस संबंध में एसडीओपी रवि शर्मा का कहना है कि आरोपियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। कोर्ट से जेल वारंट के बाद उन्हें जेल भिजवा दिया गया है।
तुलसी और गौमाता: आरोग्य प्राप्ति के दो दिव्य स्तंभ, जानें कैसे दूर रहेंगे रोग?
यंत्रों की रहस्यमयी शक्ति: जानें कैसे ज्यामितीय आकृतियां बदल सकती हैं आपकी किस्मत?
हथेली में छिपा है आपके जीवन का नक्शा: जानें रेखाओं और बनावट का दिलचस्प संकेत
अतिथि सत्कार की पहली कड़ी: मेहमान को पानी पिलाने के पीछे छिपे हैं ये 3 बड़े रहस्य
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव