बिजली कटने पर SDO ऑफिस पहुंचे लोग
साहिबाबाद। इंद्रप्रस्थ कॉलोनी में देर रात बिजली कट गई तो आक्रोशित लोग विद्युत उपखंड अधिकारी के कार्यालय पर पहुंच गए। एसडीओ व जई के कार्यालय में बिजली सामान्य थी और एसी चल रहा था। यहां कोई न तो अधिकारी था और न ही कर्मी था। इस पर लोगों ने कार्यालय की वीडियो बनाते हुए कहा कि यहां एसी चल रहा है, बिस्तर लाकर यहीं सो जाते हैं। ये वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल किया गया। काफी देर रोष व्यक्त करने के बाद लोग वापस लौट गए।
इंद्रप्रस्थ कॉलोनी में रात करीब 10 बजे बिजली आने-जाने का सिलसिला शुरू हो गया। जब करीब दो घंटे बाद भी आपूर्ति सामान्य नहीं हुई तो करीब 12 बजे लोग इंद्रप्रस्थ कॉलोनी के बिजलीघर पर पहुंच गए। करीब एक घंटे तक लोग विद्युत निगम के अधिकारियों को ढूंढ़ते रहे, लेकिन यहां कोई नहीं मिला। कुछ देर बाद एक कर्मी मिला। उसने कुछ कहने से मना कर दिया।
वहीं, लोगों ने आरोप लगाया कि जो कर्मी वहां मौजूद था उसने भी शराब पी रखी थी। जब कोई समाधान नहीं हुआ तो लोग वापस लौट गए। स्थानीय निवासी अमित ने मौके से दोनों वीडियो बनाकर वाट्सएप ग्रुप में शेयर कर दीं। इस पर स्थानीय निवासी रोसी ने कहा कि अधिकारियों ने गर्मी में मारने का प्लान बना लिया है। खुद एसी में बैठे रहते हैं। कॉलोनी में सुबह तक ही बिजली कटौती की समस्या बरकरार रही।
डिफेंस कॉलोनी में भी बिन बिजली सो नहीं पाए लोग
भोपुरा की डिफेंस कॉलोनी के लोग भी रातभर सो नहीं पाए। कॉलोनी में रात 9:00 बजे बिजली गुल हो गई। करीब 11 बजे आपूर्ति सामान्य हुई। इसके बाद भी बार-बार बिजली का आना-जाना लगा रहा। एक बजे के बाद दो फेस में लाइन नहीं थी। कॉलोनी में लगे ट्रांसफार्मर के केबल में आग लग रही थी। यहां के लोग भी देर विद्युत उपकेंद्र पर पहुंचे। लोगों का आरोप है कि विद्युत उपकेंद्र पर कोई भी लाइनमैन नहीं मिला। सुबह करीब 6:30 बजे बिजली आपूर्ति सामान्य हुई।
क्या बोले लोग?
रातभर बिजली कटौती ने परेशान किया। इससे घरों में रहना भी मुश्किल हो गया। बिजलीघर पर पहुंचे तो वहां भी कोई नहीं मिला। रोजाना की कटौती से बुरा हाल है। -संजय, निवासी, डिफेंस कॉलोनी
कॉलोनी में लगने के लिए ट्रांसफार्मर आया रखा है, लेकिन अभी तक नहीं लगाया गया है। इससे ओवरलोड की समस्या होने के कारण बार-बार बिजली कट रही है। -संदीप कुमार, निवासी, डिफेंस कॉलोनी
देर रात करीब 11:30 कार्यालय से गया था। इसके बाद एबीसी केबल में स्पार्किंग होने से आपूर्ति प्रभावित हुई थी। शटडाउन लेकर आपूर्ति सामान्य की गई। -बृजमोहन, विद्युत उपखंड अधिकारी, इंद्रप्रस्थ
अब पाकिस्तान से निवेश पर सख्ती, सीधे निवेश नहीं—सरकार की मंजूरी जरूरी
बंगाल-असम में BJP की जीत पर CM डॉ. मोहन यादव का बड़ा बयान, कहा- हर तरफ लहराया भगवा
टीवीके की बढ़त से तमिलनाडु में हलचल, विजय के घर के बाहर जुटी भीड़
नरेंद्र मोदी पर सवाल, बंगाल को छोड़ कहीं पांच बार भी नहीं गए
चेन्नई की मुश्किलें बढ़ीं, नए खिलाड़ी की चोट से टीम को नुकसान
क्रिकेट से मजबूत रिश्ते, भारत ने जमैका को दिया खास तोहफा
उमरेठ उपचुनाव में भाजपा की बड़ी जीत, हर्षद परमार 30,500 वोटों से विजयी
ओंकारेश्वर में अनोखी पहल, आटे के दीपकों से दीपदान
PSL ट्रॉफी के बाद बाबर का बयान, तीनों फॉर्मेट पर साफ किया रुख
हर दिन नया स्वाद, 30 अलग-अलग रायते की शानदार लिस्ट