ना बहस, ना झगड़ा फिर भी सजा! DC के मुकेश कुमार पर BCCI ने ठोका जुर्माना
ना लड़ाई की. ना किसी से बहस हुई. ना ही किसी को गेंद या बल्ला दे मारा. फिर किस बात की मिली सजा? यही सवाल करेंगे आप जब मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ी का हाल जानेंगे. लेकिन, जानकारी दुरुस्त कर लें कि IPL में ऐसा भी होता है. हम बात कर रहे हैं दिल्ली कैपिटल्स के तेज गेंदबाज मुकेश कुमार की, जिन्हें मैच के दौरान क्रिकेट उपकरणों को नुकसान पहुंचाने के नाम पर सजा सुनाई गई है. BCCI की ओर से उन पर जुर्माना लगाया गया है.
मुकेश कुमार पर लगा 10 % का जुर्माना
IPL ने बयान जारी कर बताया कि मुकेश कुमार को कोड ऑफ कंडक्ट की धारा 2.2 के तहत लेवल 1 का दोषी पाया गया है. इसमें किसी भी खिलाड़ी पर क्रिकेट उपकरणों को नुकसान पहुंचाने, उससे जुड़े कपड़ों या फिर क्रिकेट मैचों के कार्यक्रमों पर कमेंट करने को लेकर जुर्माना लगता है. मुकेश कुमार ने अपना गुनाह कबूल किया है, जिसके चलते उन पर मैच फीस का 10 फीसद जुर्माना लगाया गया है. प्रेस रिलीज में आगे कहा गया कि लेवल 1 का दोषी पाए जाने के केस में मैच रेफरी का फैसला अंतिम होता है.
मुकेश ने गलती मानी, इसलिए सजा
मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में दिल्ली के गेंदबाज पर ये आरोप तो लग गया. इसके लिए उस पर जुर्माना भी लगा दिया गया. लेकिन, ये समझ नहीं आया कि मैच के दौरान ऐसा कब और कैसे हुआ? क्योंकि मुकेश के किसी भी उपकरण को नुकसान पहुंचाने या उसे लेकर कमेंट करने का वीडियो सामने नहीं आया है. हालांकि, उन्होंने अपनी गलती मानी, जिसके चलते उन पर 10 फीसद जुर्माना लगाया गया और 1 डिमेरिट अंक भी जोड़ा गया.
मुंबई के खिलाफ 4 ओवर में 48 रन देकर लिए 2 विकेट
जुर्माना लगने से पहले मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में भी मुकेश कुमार का प्रदर्शन कुछ अच्छा नहीं रहा था. उन्होंने 4 ओवर में विल जैक्स और तिलक वर्मा के 2 विकेट जरूर लिए थे मगर 48 रन लुटाने के बाद. दिल्ली की बैटिंग के दौरान केएल राहुल ने उन्हें इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर रिप्लेस किया था.
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
राज्यपाल रमेन डेका ने जल संरक्षण और जनकल्याण पर दिया जोर
गोद में उठाया, चश्मा पहनाया : भैंसामुड़ा में दिखा मुख्यमंत्री का आत्मीय रूप
एमपी ट्रांसको ने जुलवानिया सब स्टेशन में ऊजीकृत किया 40 एमवीए क्षमता का ट्रांसफार्मर : ऊर्जा मंत्री तोमर
नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
स्वरोजगार की राह पर बढ़ते कदम: मुख्यमंत्री ने RSETI में देखा ग्रामीण सशक्तिकरण का मॉडल
जब मुख्यमंत्री उतरे मैदान में: सुशासन तिहार में बच्चों संग खेला क्रिकेट, बढ़ाया हौसला
किसानों को उनका वैभव लौटाने का लिया गया है संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने महू में विद्यार्थियों को प्लेसमेंट प्रमाण-पत्र किए वितरित