इंदौर लौट रहे बरातियों का दर्दनाक सड़क हादसा.... 3 की मौत, 12 घायल
विदिशा: विदिशा जिले के लटेरी तहसील में आरी घाटी के पास गुरुवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 12 अन्य लोग घायल हो गए। यह दुर्घटना उस वक्त हुई जब बारात लेकर एक पिकअप वाहन सिरोंज से लौट रहा था और आरी घाटी के समीप असंतुलित होकर पलट गया।
जानकारी के अनुसार, इंदौर के पास मानपुर तहसील के आंवलीपुरा गांव से बारात सिरोंज आई थी। आदिवासी परिवार में शादी समारोह के बाद रात में बारात लौट रही थी कि तभी यह हादसा हो गया। घायलों को तत्काल लटेरी के शासकीय अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया।
मृतकों में दो पुरुष और एक महिला शामिल हैं। लटेरी एसडीओपी अजय मिश्रा ने बताया कि पिकअप वाहन में बाराती शामिल थे वहीं दूल्हा-दुल्हन दूसरे वहां से आ रहे थे। गाड़ी में 16 बाराती सवार थे इनमें से चार घायलों को विदिशा जिला अस्पताल(Vidisha Accident News) रेफर किया गया है।
ये हुए घायल
दुर्घटना में घायल लोगों में हेमराज टाकिया(आदिवासी) (12), हजारी उर्फ बिहारी (40), लक्ष्मी बाई (22), द्वारकी बाई (35), सांतिबाई (30), अजय (13), छोटू (12), किशोर (13), जितेन्द्र (16), नंदू (40), तूफान (25), और रानी (3) शामिल हैं। सभी घायलों का इलाज लटेरी अस्पताल में चल रहा है।
वहीं मृतकों की पहचान आंवलीपुरा निवासी नारायण (20), करमदिया रतलाम निवासी गोकुल (18) और बरोद खंडवा निवासी बंसती बाई (32) के रूप में हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"