तेलंगाना में औद्योगिक हादसा, फैक्ट्री ब्लास्ट में 3 की दर्दनाक मौत
तेलंगाना के यादाद्री-भुवनगिरी जिले के कटेपल्ली गांव में विस्फोटक बनाने वाली एक फैक्ट्री में मंगलवार शाम को विस्फोट हो गया. फैक्ट्री में विस्फोट के कारण तीन लोगों की मौत हो गई और इतने ही लोग घायल हो गए. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि यह विस्फोट एक इकाई में हुआ, जहां प्रणोदक का निर्माण होता है. उन्होंने बताया कि यह तुरंत स्पष्ट नहीं हो पाया है कि विस्फोट कैसे हुआ. पुलिस ने बताया कि घायलों का अस्पताल में इलाज किया जा रहा है.
सूत्रों का कहना है कि फैक्ट्री में वाणिज्यिक और रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन (डीआरडीओ) सहित प्रमुख संस्थानों के लिए विस्फोटक बनाए जाते रहे हैं. वहीं दमकल विभाग एक अधिकारी के अनुसार, मंगलवार शाम 6.40 बजे फैक्ट्री में विस्फोट होने की सूचना प्राप्त हुई, जिसके बाद दो दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया. अधिकारी ने कहा कि जब टीमें पहुंचीं, तब तक आग कम हो चुकी थी, लेकिन विस्फोट की तीव्रता के कारण इमारत पूरी तरह से ढह गई थी.
श्रमिकों के परिवार के सदस्यों के लिए मुआवजे की मांग
विस्फोट फैक्ट्री के ब्लॉक 18ए में हुआ. उस समय ब्लॉक में छह कर्मचारी थे. विस्फोट के कारण ब्लॉक 18ए की इमारत ढह गई. मृतकों की पहचान जी संदीप, चौधरी चरण और कलवाला नरेश के रूप में हुई है. घायलों में बुग्गा लिंगस्वामी, श्रीकांत और महेंद्र शामिल हैं. उन्हें भोंगीर के एक स्थानीय अस्पताल में ले जाया गया. वहीं कटेपल्ली के ग्रामीणों ने मृतक श्रमिकों के परिवार के सदस्यों के लिए मुआवजे की मांग को लेकर फैक्ट्री के सामने प्रदर्शन प्रदर्शन किया.
बता दें कि इस साल जनवरी में जिले में विस्फोटक सामग्री के उत्पादन से जुड़ी एक अन्य फैक्टरी में हुए विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी.
ऑस्ट्रेलियाई दूत ने भारत की विविधता की खुलकर तारीफ की
CBI को बड़ी सफलता, यूएई से भारत लाया गया भगोड़ा कमलेश पारेख
₹100 में पार्लर जैसा ग्लो, जानें आसान स्किन केयर रूटीन
KL Rahul ने रचा इतिहास, खास रिकॉर्ड अपने नाम
Medical Tourism Boom: भारत बनेगा ग्लोबल हब, तेजी से बढ़ेगा कारोबार
भारत-म्यांमार रिश्तों में मजबूती, नौसेना प्रमुख का अहम दौरा
दिल्ली दौरे पर सम्राट चौधरी, नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद बढ़ी अटकलें
केकेआर के सामने SRH की मजबूत चुनौती, प्लेइंग-11 पर सस्पेंस
ऑनलाइन सट्टेबाजी गिरोह का भंडाफोड़, कई आरोपी हिरासत में
Madhya Pradesh में बच्चों के लिए राशन मांगने पर बहू से मारपीट