रूस का सूमी पर घातक हमला, अमेरिका ने ज़ेलेंस्की पर डाली ज़िम्मेदारी
यूक्रेन के शहर सूमी में सोमवार को हुए रूसी हमले का पूरी दुनिया में विरोध हो रहा है. सूमी पर इस रूसी स्ट्राइक ने कम से कम 35 लोगों की जान ली है. लेकिन अमेरिकी राष्ट्रपति ने एक बार फिर वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की को इस युद्ध का दोषी ठहराया है और कहा कि उन्हें ‘लाखों’ लोगों की मौत के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और जो बिडेन के साथ जिम्मेदारी साझा करनी होगी.
साथ ही उन्होंने रूस के साथ युद्ध की शुरुआत को जेलेंस्की की बेवकूफी बताया है और कहा है कि 20 गुना बड़े व्यक्ति से युद्ध नहीं करना चाहिए. जेलेंस्की के साथ-साथ ट्रंप पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडेन पर भी बरसे हैं.
पुतिन के साथ-साथ जेलेंस्की और बाइडेन भी जिम्मेदार
डोनाल्ड ट्रंप ने अल साल्वाडोर के राष्ट्रपति के साथ बैठक के बाद युद्ध में मारे गए लाखों का जिम्मेदार पुतिन, जेलेंस्की और बाइडेन को बताया है. ट्रंप ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “मान लीजिए पुतिन पहले नंबर पर हैं, लेकिन मान लीजिए बिडेन, जिन्हें पता ही नहीं था कि वे क्या कर रहे हैं, दूसरे नंबर पर हैं और ज़ेलेंस्की. तीन लोगों की वजह से लाखों लोग मारे गए.” उन्होंने आगे कहा, “और मैं बस इतना ही कर सकता हूं कि इसे रोकने की कोशिश करूं.”
20 गुना बड़े व्यक्ति से युद्ध नहीं करना चाहिए
ट्रंप ने युद्ध में जेलेंस्की की रणनीति की खूब आलोचना की है ट्रंप ने कहा, “जब आप युद्ध शुरू करते हैं, तो आपको पता होना चाहिए कि आप युद्ध जीत सकते हैं. आप अपने से 20 गुना बड़े किसी व्यक्ति के खिलाफ युद्ध शुरू नहीं करते हैं और फिर उम्मीद करते हैं कि लोग आपको कुछ मिसाइलें दे देंगे.”
साथ ही युद्ध विराम पर जारी बातचीत पर ट्रंप ने कहा कि कीव के साथ समझौता संभव है, हालांकि दोनों पक्षों के बीच यूक्रेन के महत्वपूर्ण खनिज संसाधनों पर अमेरिकी पहुंच सुनिश्चित करने के लिए बातचीत जारी है.
भक्ति की महायात्रा : रामलला के दर्शन को रायपुर से रवाना हुए 850 श्रद्धालु
टीकमगढ़ के डायल 112 हीरोज
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से ग्रीनको ग्रुप के कार्यकारी निदेशक बंडारू ने की भेंट
पीएम जनमन योजना के तहत एमएमयू से सुदृढ़ हो रही स्वास्थ्य सेवाएं
सुशासन तिहार 2026: राज्यभर में जनसमस्या निवारण शिविरों से आमजन को त्वरित राहत
मैदान में उतरे खाद्य मंत्री, उपार्जन केन्द्रों का किया औचक निरीक्षण
प्रदेश में तैयार है उद्योग का केनवास, अब रंग भरने का समय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
9 महीने बाद भी जॉइनिंग न मिलने पर शिक्षकों का आक्रोश
राजभवन पहुंचे विजय, 112 विधायकों के समर्थन का दावा
सरकार ने 51 डॉक्टरों को बर्खास्त कर भेजा सख्त संदेश