CG Weather: तेज धूप और गर्मी के बीच अब बारिश, वातावरण हुआ ठंडा
रायपुर: छत्तीसगढ़ में मौसम ने करवट बदली है। तेज धूप और गर्मी के बीच बारिश शुरू हो गई है। इससे वातावरण में ठंडक घुल गई है। अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। पश्चिमी विक्षोभ के असर से प्रदेश में काफी नमी आ रही है। इसके चलते प्रदेश में तेज हवा और गरज के साथ हल्की बारिश हो रही है। साथ ही चक्रवाती परिसंचरण के असर से अगले दो दिनों तक प्रदेश में तेज हवा, ओलावृष्टि और बारिश की संभावना है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार आज शनिवार को प्रदेश के उत्तरी और मध्य भाग में बारिश की संभावना है।
इन इलाकों में गरज के साथ तेज हवा और ओलावृष्टि की भी संभावना है। वहीं, 22 मार्च रविवार को भी पूरे प्रदेश में यह गतिविधि जारी रहेगी। सभी इलाकों में तेज हवा और गरज के साथ बारिश की संभावना रहेगी। इसके बाद 23 मार्च को यह गतिविधि कम हो जाएगी, हालांकि कई इलाकों में संभावना बनी रहेगी। छत्तीसगढ़ में अगले 48 घंटों में अधिकतम तापमान में 3 डिग्री की गिरावट होने की संभावना है, जिसके बाद अगले 3 दिनों में अधिकतम तापमान में धीरे-धीरे 2 डिग्री की बढ़ोतरी होने की संभावना है। शुक्रवार को उत्तरी छत्तीसगढ़ में एक-दो स्थानों पर हल्की बारिश हुई।
वहीं, बलरामपुर जिले के सामरी में सबसे अधिक बारिश दर्ज की गई। रायगढ़, सारंगढ़-बिलाईगढ़ समेत कई जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हुई। बारिश के कारण अधिकतम तापमान में मामूली गिरावट दर्ज की गई है। प्रदेश में सबसे अधिक अधिकतम तापमान 36.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं, सबसे कम न्यूनतम तापमान जगदलपुर में 18.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।
पश्चिमी विक्षोभ का असर
पश्चिमी विक्षोभ मध्य विक्षोभ गोलाकार स्तरों पर दूरी के रूप में बना हुआ है, जिसकी दूरी समुद्र तल से 5.8 किलोमीटर ऊपर है। वहीं, मध्य प्रदेश के मध्य भागों पर ऊपरी हवा का चक्रवाती परिसंचरण समुद्र तल से 1.5 किलोमीटर ऊपर तक बना हुआ है। वहीं, दक्षिण छत्तीसगढ़ से तेलंगाना और उत्तर आंतरिक कर्नाटक होते हुए दक्षिण आंतरिक कर्नाटक तक समुद्र तल से 1.5 किलोमीटर ऊपर एक द्रोणिका स्थित है। इसके प्रभाव से राज्य में मौसम बदल गया है। इसके साथ ही राज्य के कई इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश हो रही है। हवाएं भी चल रही हैं। इसके कारण अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है।
सुशासन तिहार में सुलझी किसान की समस्या
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, वन मंत्री केदार कश्यप एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने भोरमदेव मंदिर में की पूजा-अर्चना
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
राज्यपाल रमेन डेका ने जल संरक्षण और जनकल्याण पर दिया जोर
गोद में उठाया, चश्मा पहनाया : भैंसामुड़ा में दिखा मुख्यमंत्री का आत्मीय रूप
एमपी ट्रांसको ने जुलवानिया सब स्टेशन में ऊजीकृत किया 40 एमवीए क्षमता का ट्रांसफार्मर : ऊर्जा मंत्री तोमर
नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
स्वरोजगार की राह पर बढ़ते कदम: मुख्यमंत्री ने RSETI में देखा ग्रामीण सशक्तिकरण का मॉडल