बीजेपी नेता डॉ. राजेश्वर सिंह ने असंल प्रोजेक्ट्स की धोखाधड़ी पर सीएम योगी से किया जांच की अनुरोध
असंल प्रोजेक्ट्स की धोखाधड़ी को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ा रुख अपनाया हुआ है। अंसल कंपनी के हेड सुशील समेत कई अफसरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। अब बीजेपी के वरिष्ठ नेता डॉ राजेश्वर सिंह ने भी सीएम योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर गृह खरीदारों की शिकायतों के संबंध में जांच की मांग की है। उन्होंने पत्र में लिखा है कि असंल प्रोजेक्टस में गृह खरीदारों को कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
अंसल प्रोजेक्ट्स में घर लेने वालों को तय पजेशन न मिलना, घटिया निर्माण गुणवत्ता, बिक्री में बताई गई सुविधाओं का अभाव जैसा सामना करना पड़ रहा है। इसके अलावा इन प्रोजेक्ट्स को लखनऊ विकास प्राधिकरण की तरफ से मंजूरी दिए के बाद बाद बकाया राशि चुकता नहीं करने की गंभीर स्थिति सामने आइ है। डॉ राजेश्वर सिंह ने अपने पत्र में कहा है कि लखनऊ विकास प्राधिकरण और अंसल प्रोजेक्ट्स के बीच हुए समझौते के बाद भी गृह खरीदारों को वे सुविधाएं नहीं मिल पाई हैं जिनका वादा किया गया था।
गृह खरीदारों को न्याय दिलाने की मांग
बीजेपी विधायक ने इस मामले को लेकर लखनऊ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने आरोप लगाया कि एलडीए ने अंसल के प्रोजेक्ट्स को मंजूरी दी जबकि अंसल ने अब तक बकाया राशि का भुगतान नहीं किया है। डॉ राजेश्वर सिंह ने मुख्यमंत्री से यह भी अनुरोध किया कि अंसल के खिलाफ सभी लंबित शिकायतों और मामलों को शीघ्र हल किया जाए और गृह खरीदारों के अधिकारों की रक्षा की जाए। उन्होंने पुलिस अधिकारियों को भी निर्देशित करने का आग्रह किया कि असंल के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाए ताकि गृह खरीदारों को न्याय मिल सके।
आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट