24 फरवरी 2025 को प्रधानमंत्री के GIS समिट में राजधानी आगमन पर सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए कुछ क्षेत्रों के यातायात में बदलाव
सड़क सुरक्षा, जीवन रक्षा’’
भोपाल । दिनांक 24 फरवरी 2025 को माननीय प्रधानमंत्री प्रातः10ः00 बजे से 11ः15 बजे तक इंदिरा गॉंधी राष्ट्रीय मानव संग्रहालय GIS समिट में रहेंगे, उनकी सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए राजभवन, पुराना मछलीघर, केएन प्रधान तिराहा से प्रोफेसर कॉलोनी पॉलीटक्निक चैराहा, किलोल पार्क, भारत भवन, बोट क्लब आदि क्षेत्र का सामान्य यातायात प्रभावित होगा।
उक्त दिनांक को प्रातः से ही म.प्र. माध्यमिक शिक्षा मंडल की परीक्षाएं भी विभिन्न स्कूलों में आयोजित की जा रही है उक्त परीक्षाओं को ध्यान में रखते हुए यातायात पुलिस द्वारा सलाह दी जाती है कि विद्यार्थियों को उक्त मार्ग से आवागमन करना है तो वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। आने-जाने के लिये वैकल्पिक मार्ग के रूप में रेतघाट, मोती मस्जिद, बुधवारा, तलैया, कन्ट्रोल रूम, रोशनपुरा मार्ग उपयोग किया जाए।
इसी प्रकार उक्त समय में नए शहर से पुराने शहर में जाने के लिए वैकल्पिक मार्ग का उपयोग किया जा सकता है। इसके अलावा भी प्रतिबंधित मार्गाे पर स्कूल वाहनों तथा विद्यार्थियों के आने पर पालीटेक्निक चैराहा से के.एन. प्रधान, पुराना मछली घर होकर व्ही.व्ही.आई.पी. आगमन के समय के पूर्व उनके वाहनों को आने जाने के लिए रास्ता दिया जायेगा। किसी भी परिस्थिति में विद्यार्थियों के वाहनों को अनावष्यक नहीं रोका जायेगा।
सभी अभिभावकों, स्कूल संचालको एवं प्रबंधको से अपील की जाती है कि परीक्षाओं तथा माननीय प्रधानमंत्री जी के कार्यक्रम को दृष्टिगत रखते हुए समय से पूर्व इन मार्गाें पर आवागमन करना सुनिश्चित करें।
विपरीत परीस्थितियों में इन स्थानों पर वाहनों के फंसने पर या किसी प्रकार की यातायात समस्या होने पर व्हाट्सएप हेल्पलाईन कंट्रोल रूम पर सूचना दी जा सकती है, जिससे विद्यार्थियों की मदद की जा सके।
आम जनता से अनुरोध है कि यातायात नियमों का पालन कर यातायात व्यवस्था में सहयोग करें । यातायात नियम आपकी सुविधा व सुरक्षा को ध्यान में रखकर बनाये गये है ताकि यातायात सुगम व सुरक्षित हो सके । किसी प्रकार की जानकारी हेतु व्हाॅट्सएप नं. 7587602055 यातायात दूरभाष नं. 0755-2677340, 2443850 पर सम्पर्क करें।
पंजाब में दहशत: CM मान और मंत्री बिट्टू को उड़ाने की धमकी, स्कूल भी निशाने पर
Morena में कांग्रेस का प्रदर्शन, दिल्ली-मुंबई हाईवे पर जाम
उम्रकैद काट चुके युवक और मुस्लिम महिला जेलर की शादी बनी चर्चा का विषय
David Warner से जुड़े मामले की अगली सुनवाई 24 जून को
ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों के IPL प्लेऑफ खेलने पर सस्पेंस
Palash Sen ने शेयर कीं अभिषेक और आयुष्मान संग अनदेखी तस्वीरें
स्वामी रामभद्राचार्य के बयान से राजनीतिक हलकों में हलचल
टाटा ट्रस्ट्स में मतभेद खुलकर सामने आए, 8 मई की बैठक अहम
सोना-चांदी ने फिर बनाया नया रिकॉर्ड, चांदी ₹2.51 लाख किलो के पार
Jabalpur फ्लाईओवर से गिरे कंक्रीट के टुकड़े, मचा हड़कंप